28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05 
Главная  > Новости > В Зугрэсе пройдет арт-акция "ОНИ: Зугрэс СONTEMPORARY"

В Зугрэсе пройдет арт-акция "ОНИ: Зугрэс СONTEMPORARY"

11 Октября 2013

Арт-группа "ОНИ", Управление культуры и туризма Донецкой областной государственной администрации, Донецкий областной художественный музей, при поддержке энергетической компании ДТЭК  приглашают всех - культурных, социально-активных, неравнодушных - раскрыть творческий потенциал депрессивных городов Донбасса.

17 октября в Зугрэсе  состоится открытие арт-акции "ОНИ: Зугрэс СONTEMPORARY". Этот арт-проект выиграл ГРАНД в Управлении культуры и туризма Донецкой областной государственной администрации и готовился в течение года. Проект принципиально не является ни средством для коммерции, ни средством для саморекламы. Цель проекта - выявить наиболее сильных авторов и предоставить им возможность презентовать себя и свой город на достойном уровне. Организаторы надеются, что  этот формат общения поможет достичь понимания, как художнику в современном мире сохранить творческую независимость, но одновременно и достойно чувствовать себя в мире денег и рынка.

Участники проекта: арт-группа "ОНИ" и художники, музыканты, поэты, фотографы Зугрэса. В рамках проекта будут презентованы разнообразные формы творчества участников: поэзии, авторской песни, изобразительного искусства, фотографии, видеоарта и т.п.

Проехать к арт-площадке (и обратно) можно как личным транспортом, так и автобусом, который будет ждать вас на пл.Ленина (Донецк). Если вы хотите воспользоваться автобусом, убедительная просьба сообщить об этом организаторам, т.к. количество мест ограничено.

Мероприятие пройдет 17 октября в  Зугрэском городском дворце культуры по адресу: Зугрэс, ул. Ленина, 8-а. Начало в 15:00.

 

Весь Донецк

Событие: "ОНИ: Зугрэс СONTEMPORARY"