29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 

Новости Донецка

Украинцы смогут увидеть полутеневое лунное затмение

09 Октября

В ночь с пятницы 18 октября на субботу 19 октября в 23:48 по-киевскому времени украинцы смогут наблюдать полутеневое лунное затмение. Во время этого затмения Луна, как гласит лунный календарь, будет находится в знаке Овна.

Украина претендует на второе место во всемирном конкурсе фотографий достопримечательностей Wiki Loves Monuments

09 Октября

Украина конкурирует с Германией в борьбе за второе место во всемирном фотоконкурсе Википедии по количеству загруженных фотографий достопримечательностей - Wiki Loves Monuments.

В ИЗОЛЯЦИИ состоится концерт группы «Самое Большое Простое Число»

09 Октября

19 октября в ИЗОЛЯЦИИ состоится концерт группы «Самое Большое Простое Число».

Приходи за коньками на "Марабушту"

09 Октября

27 сентября ледовый каток "Марабушта" открыл новый сезон. В честь открытия сезона здесь проходит акция "Приходи за коньками", которая будет действовать до 18.10.2013 (включительно).

В Донецке началась подготовка к XVI международному фестивалю «Парк кованых фигур»

08 Октября

Совсем недавно в Донецке прошел XV Международный фестиваль кузнечного мастерства Парк кованых фигур®. Программа XV кузнечного фестиваля была насыщена кузнечными мастер-классами и конкурсами, но, пожалуй, самым волнительным событием стало кузнечное венчание.

Житель Донецкой области стал Чемпионом мира по пауэрлифтингу

08 Октября

25-28 сентября 2013 года в Германии (г. Аленбург) прошел Чемпионат мира WUAP по пауэрлифтингу. Это спортивное событие собрало около 300 участников из разных стран мира – Германия, Венгрия, Франция, Польша, Украина, Россия, США. 

В Донецке проходит месячник по благоустройству

08 Октября

С 1 октября по 1 ноября в Донецке объявлен месячник по благоустройству. Об этом городской голова Александр Лукьянченко сообщил на пресс-конференции.

В Донецке проходит юбилейный XX фестиваль «Звезды Мирового Балета»

08 Октября

Первые дни в жизни юбилейного XX фестиваля «Звезды Мирового Балета», насыщенные яркими и незабываемыми для публики и всех участников событиями, уже показали, насколько масштабным и значимым является это событие не только в украинской, но и в мировой культуре.

Восточная таможня перечислила в бюджет 5,7 млрд. грн.

08 Октября

За 9 месяцев 2013 года Восточной таможней Миндоходов перечислено в Госбюджет 5,7 млрд. грн. По сравнению с аналогичным периодом 2012 года поступления в Госбюджет  увеличились почти на 210 млн. грн.

Донецку подарили «Силу и красоту»

07 Октября

Голландская компания Роат БВ (Roath BV) назвала новую садовую розу «Сила и красота»/ «Power and Beauty» в честь Донецка - города, который по праву считается цветочной столицей Украины. 4 октября 2013 года Питер Кокс, основатель голландской компании Роат БВ (Roath BV) и Кейс Кломпенхаувер, Посол Королевства Нидерландов в Украине передали первые 5 кустов новой розы донецкой громаде.

Сегодня в Донецке состоится демонстрация первого серийного электромобиля Mitsubishi i-MiEV

05 Октября

Сегодня, 5 октября, на летней площадке Park Inn состоится демонстрация первого серийного электромобиля Mitsubishi i-MiEV (сокр. от Mitsubishi innovative Electric Vehicle (инновационный электромобиль Mitsubishi).
Этот автомобиль является воплощением более чем 40-летнего опыта Mitsubishi Motors в области создания электромобилей.

Салон красоты "BARBER" - это здоровые волосы и элитный стайлинг

04 Октября

Вне зависимости от времени года и эпохи каждая женщина хочет выглядеть сногсшибательно. Для современных мужчин, щепетильных к деталям  это не менее важный вопрос. Новый стильный салон BARBER, расположенный в отеле Park Inn, в этом случае является прямым попаданием в цель.

В Донецке состоится ЭкоПикник

03 Октября

5 октября в самом центре Донецка, на бульваре Пушкина и территории отеля Park Inn by Radisson состоится ЭкоПикник. ЭкоПикник включает в себя несколько направлений  - экоеда, экокрасота, эковыставка, экотранспорт, экокино, экомузыка и ЗОЖ во всех его проявлениях.

В кинотеатрах начала транслироваться кинолента «Иван Сила»

03 Октября

В кинотеатре «Звездочка»  с 3 октября начала транслироваться кинолента «Иван Сила». Прототипом главного героя фильма стал цирковой украинский силач Иван Фирцак, которого в 1928 году признали самым сильным человеком планеты. Фильм воспроизводит отдельные страницы жизни молодого Ивана.

В СШ №115 ознакомили с учебником «Основы налоговых знаний»

03 Октября

Сегодня начальник Главного управления Миндоходов в Донецкой области Вадим Бондаренко встретился с учениками Донецкой специализированной школы I - III  степеней №115 для ознакомления с учебником «Основы налоговых знаний», инициированного Министерством доходов и сборов Украины  совместно с Министерством образования и науки Украины. 

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44