25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > В Донецк приехал Московский цирк Никулина

В Донецк приехал Московский цирк Никулина

11 Сентября 2013

7 сентября в Донецком цирке «Космос» состоялась презентация шоу-программы Московского цирка Никулина и открытие 45-ого сезона. Участники представили яркие разнообразные номера, которые впечатлили как детей, так и взрослых своей оригинальностью и мастерством актеров.

Юрий Кукузенко, директор цирка «Космос» рассказал, что в Донецком цирке выступало огромное количество коллективов, которые с каждым годом привносят в свои программы все новые и новые элементы, трюки, номера и атрибутику. Директор цирка «Космос» отметил, что в каждом новом сезоне организаторы и сами актеры пытаются удивить своих зрителей. В Московском цирке Никулина проходит сразу несколько программ, однако в Донецке представили «Морские звезды». В ней нет ни одного номера, который был представлен в Донецке в минувшем году. 

Заслуженный артист Российской Федерации Игорь Яшников, который дарит зрителям море улыбок в образе клоуна Харри, рассказал, что он получает удовольствие от работы в Донецке, поскольку здесь замечательная публика. Кроме того на сцене Донецкого цирка свое мастерство демонстрируют жонглеры Сильяновы, Анна Расцова, воздушная гимнастка на трапеции, а также Елена Павлович представляет навыки верховой езды. Однако, гвоздем программы «Морские звезды» стал Николай Тимченко, заслуженный артист России, вместе с морскими львами. Питомцы артиста мастерски выходят на сцену и показывают благодарным зрителям, как они умеют танцевать, бросать мячи и вращать обручи, а также просят публику поддержать их аплодисментами, показывая это на собственном примере. Трем морским львам уже исполнилось 8,9 и 13 лет. Те, которые помладше весят около 500 кг, а старший Семен Семенович – около тонны. Суточная норма на троих «артистов цирка» 130 кг рыбы, 2 кг кальмаров, 2 кг креветок и морская капуста.

 

Весь Донецк

Источник: Новости Донецка

Событие: Московский цирк им. Юрия Никулина

Заведение: Цирк "Космос"