29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 

Новости Донецка

ПриватБанк обеспечит предпринимателям мгновенное подключение к сервису приема платежей по картам

17 Октября

ПриватБанк предложил украинским предпринимателям универсальное и бесплатное решение, которое позволит любому субъекту бизнеса мгновенно подключиться к сервису приема оплаты с помощью пластиковых карт и избежать штрафов за отсутствие возможности безналичной оплаты.

Украина одной из первых увидела новые 100 долларов

17 Октября

Первую партию стодолларовых банкнот нового образца уже привезли в Украину. По словам заместителя председателя правления банка "Финансы и кредит" Игоря Львова, эти купюры можно назвать раритетными, поскольку деньги попали к нам раньше, чем в другие страны СНГ и Балтии.

В рамках проекта «Made in Donetsk» прошел конкурс фотохудожников «Образ эволюции Донбасса»

16 Октября

В августе 2013 года в рамках проекта «Made inDonetsk» прошел конкурс «Образ эволюции Донбасса», участники которого представили личное видение развития, стремительного роста и мощного потенциала нашего региона в авторских фотографиях.

В Донецком аэропорту состоится открытие вторых Donetsk Fashion Days

16 Октября

31 октября в Донецком аэропорту состоится открытие вторых Donetsk Fashion Days. Здесь уже активно ведутся репетиции, модели осваивают подиум и тренируются ходить по плиточному покрытию.

Свыше 734 млн. грн. единого социального взноса поступили от плательщиков Донецкой области

16 Октября

С начала октября 2013 плательщики единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование перечислили в бюджет свыше 734 млн. грн. За этот период плательщики предоставили в органы Миндоходов более 26 тыс. отчетов о начисленных суммах взноса, из них почти 20 тыс. поступили по e-mail.

Дончанок приглашают принять участие в проекте «Образы женщины»

15 Октября

Проект «Образы женщины» организован всеукраинским интернет-журналом «О'блик» в честь открытия виртуальной галереи «idée», которая начнет работать в ноябре 2013 г.

Донецкая "Чарівниця" сохраняет кулинарные традиции уже 30 лет

15 Октября

Кафе "Чарівниця", одна из самых первых кофеен в Донецке, была основана еще в 1983 году.

Как не ошибиться с выбором щенка?

14 Октября

Прежде всего, нужно понять,  для чего Вам нужна собака.

Сегодня - Покрова Пресвятой Богородицы

14 Октября

Самым большим праздником в октябре является Покрова Пресвятой Богородицы - христианский праздник, который отмечается церквами восточного обряда 14 октября, в народе его еще называют Третья Пречистая.

14 октября 1884 года американец Джордж Истман запатентовал фотопленку

14 Октября

Однажды он, молодой банковский клерк, решил привезти фотоотчет из своего отпуска в Санто-Доминго. Купил фотокамеру с треногой и коробку со стеклянными пластинами. На учебные курсы потратил $ 5 - тогдашнюю зарплату страхового агента за полторы недели. Истман промучился с громоздкими фотоустройствами более недели и в конце концов никуда не поехал. А принялся искать простой и дешевый способ фотографирования.

В Зугрэсе пройдет арт-акция "ОНИ: Зугрэс СONTEMPORARY"

11 Октября

Арт-группа "ОНИ", Управление культуры и туризма Донецкой областной государственной администрации, Донецкий областной художественный музей, при поддержке энергетической компании ДТЭК  приглашают всех - культурных, социально-активных, неравнодушных - раскрыть творческий потенциал депрессивных городов Донбасса.

Девять учеников из Донецкой области стали победителями во Всеукраинском конкурсе "Лучший читательский дневник 2013"

11 Октября

30 сентября 2013 года закончился І этап Всеукраинского конкурса "Лучший читательский дневник 2013", проводимый издательством "Грани-Т"(г.Киев). Примечательно то, что в 50 победителей І этапа попали девять учеников из Донецкой области.

В Донецке впервые в "живом" формате пройдет тренинг Ицхака Пинтосевича

10 Октября

24 октября в столице Донбасса пройдет новый 4-х часовой тренинг от  эксперта в системном развитии личности и бизнеса, автора бестселлера «Действуй!10 Заповедей Успеха» Ицхака Пинтосевича.

В Донецке будет проведен областной конкурс «Биология - Медицине»

10 Октября

В Донецком национальном медицинском университетеим . М. Горького
(г. Донецк , пр. Ильича , 16 ) департаментом образования и науки облгосадминистрации будет проведен областной конкурс «Биология - Медицине» в формате открытой олимпиады.

В Донецке прошел финал конкурса «Красота без границ»

10 Октября

Во Дворце культуры им. Куйбышева прошел финал конкурса «Красота без границ». Участие в нем принимали 12 девушек,которые передвигаются на инвалидных колясках, из Украины, России, Молдовы и Кабардино-Балкарии.

23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43