13.05  14.05  15.05  16.05  17.05  18.05  19.05  20.05
Главная  > Новости > Ольга Береснева из Мариуполя стала чемпионкой Украины по плаванию на открытой воде

29 Июня 2013

27 июня, в первый день чемпионата Украины на открытой воде среди взрослых, который является отборочным этапом на чемпионат мира в Барселоне, определились первые победители. Чемпионат Украины проходит вместе с Кубком Украины из плавания на открытой воде среди юниоров 27-29 июня в акватории Бердянского залива (Запорожская область).

Чемпионкой Украины по плаванию на открытой воде на дистанции 5 км среди женщин стала участница двух Олимпийских игр Ольга Береснева из Мариуполя (Донецкая область). Второе место заняла чемпионка Украины по плаванию в бассейне на дистанции 800 м Ксения Скрипель (г. Харьков). Третье место - у спортсменки Марины Кирик (г. Ровно). В этот же день она завоевала также первое место на Кубке Украины по плаванию на открытой воде среди девушек.

Чемпионом Украины на дистанции 5 км на открытой воде среди мужчин стал участник Олимпийских игр в Лондоне Игорь Червинский (г. Харьков). Второе место занял бронзовый призер чемпионата Європи 2011 года пловец Игорь Снитко(г. Харьков). Третье место - у Владимира Воронька из Кривого Рога (Днепропетровская область).

Всеукраинские соревнования по плаванию на открытой воде ежегодно проводятся в Бердянске. В этом году в спортивных турнирах участвовали рекордное количество участников - 64 спортсмена, среди которых участники и призеры Олимпийских игр, чемпионатов Европи и Украины.