26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецком областном художественном музее откроется выставка "Вдохновение мое - Донбасс"

В Донецком областном художественном музее откроется выставка "Вдохновение мое - Донбасс"

27 Июня 2013

В Донецком областном художественном музее 30 июня в 14.00 состоится открытие выставки "Вдохновение мое – Донбасс". Здесь будут представленные работы  творческого объединения художников и народных умельцев "Вдохновение", которое уже 30 лет существует на базе ДОУМЦК и на данное время насчитывает больше 800 мастеров.

В этом году Донецкий областной учебно-методический центр культуры празднует свое 75-летие. Благодаря работе центра, очень многие люди нашли отдушину в творчестве, поверили в свои силы.

Человеку присуще стремление воплощать "прекрасное мгновение" в чудесные произведения искусства. Хранить и нести это в будущее, учить народному традиционному искусству - главная цель творческого объединения художников и народных умельцев "Вдохновение".

На этой выставке будут представленные работы более 100 мастеров из Донецка, Макеевки, Авдеевки, Артемовска, Горловки, Красноармейска, Харцызска, Славянска, Димитрова, Ясиноватой, Святогорска,  Старобешева и Константиновского района Донецкой области.

Организаторы надеются, что выставка будет служить популяризации украинского народного искусства, будет вдохновлять талантливую молодежь на творчество, поиски новых тем и сюжетов и успешные их воплощения.

 

Весь Донецк

Заведение: Донецкий республиканский художественный музей