19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > Сегодня Юрий Шевчук и группа "ДДТ" представят новую концертную программу "Сольник"

Сегодня Юрий Шевчук и группа "ДДТ" представят новую концертную программу "Сольник"

28 Мая 2013

В Донецк с новой концертной программой «Сольник» приехал музыкант, поэт, фронт мен группы «ДДТ» Юрий Шевчук.  Молодая команда музыкантов подчеркивает свежесть и обновление группы с её бессменным  лидером (с 1980-го года), выпустившим уже 56 альбомов.

Концерт пройдет в ДМ «Юность» сегодня 28-го мая в 18.00.

Перед концертом Юрий Шевчук и группа «ДДТ»в новом составе провели пресс-конференцию для журналистов, многих присутствующих удивила  простота в общении и сам приезд в Донецк в одном автобусе вокалиста и музыкантов.

 

Юрий ответил на вопросы журналистов и сказал следующее:

«Вчера был большой концерт в Кривом Роге, публика была горячая, потеряли по три литра воды. С марта этого года начали свой тур с Мурманска, продолжив в Архангельске и других городах России. Вот и к вам добрались, в Питере +12, поэтому Украина приятно  удивила и порадовала нас….

Сейчас столько много печали в мире, поэтому новая концепция альбома построена только на «фатальном позитиве».  В отличие от предыдущего «тяжеляка» под названием «Иначе»,  новый альбом «Сольник» отличается от остальных большим разнообразием и камерной музыкой.

Много сольных исполнений музыкантов группы, есть  даже целая речь не хуже чем у Гришковца. Программа для нас странная, необычная, сердце в ней бьётся, она музыкальней и мягче. Сейчас работа идет над следующим альбомом с рабочим названием «Группа в ухо».

Лет пять мы ещё повоюем, чувствуешь свою полезность, пока людям нравится они покупают билеты и приходят на концерты, понимаешь, что ты нужен, твое творчество нравится кому-то, и это вдохновляет на творчество.

Больше  музыкальных полутонов, оттенков, в общем мы надеемся что слушателям понравится новый оригинальный во всех смыслах альбом.

Приглашаем всех дончан и гостей города прийти и получить удовольствие от концерта, необычного и гармоничного, наполненного музыкой и поэзией! Будем рады видеть Вас на нашей программе «Сольник». Организаторы тура «Концертное агентство МАСТЕР ШОУ».

Немного интересных фактов о «ДДТ»:

 В 2008-м году, 1020-летии Крещения Киевской Руси группы ДДТ и Братья Карамазовы развернули целую промо-кампанию, посвященную этому религиозному событию. Причем, подошли целенаправленно и с размахом: отправились вместе с группой «Скай» в масштабный тур по Украине, посетив 26 городов. Вместе с музыкантами на гастроли отправился и довольно таки известный современный православный деятель, диакон Андрей Кураев, чьи выступления можно услышать как на концертах, так и на его собственных лекциях.

Неотъемлемой частью православной кампании стал также и выпуск диска «Целая жизнь», который представляет собой компиляцию из восьми песен ДДТ, пяти треков от Братьев Карамазовых и двух выступлений – протоиерея Андрея Ткачева «О современном искусстве и христианстве» и, собственно, Андрея Кураева – «О значении празднования Дня крещения Руси».

 

Александр Боев для "Весь Донецк"

Событие: ДДТ

Заведение: ДМ "Юность"