18.04  19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04 
Главная  > Новости > ДДТ представит в Донецке программу "Сольник"

ДДТ представит в Донецке программу "Сольник"

25 Апреля 2013

28 мая Концертное агенство "МАСТЕР ШОУ" приглашает дончан и гостей города на концерт группы "ДДТ", которая представит программу "Сольник".

За три десятилетия Юрий Шевчук с ДДТ создали столько интересного, что их деятельность давно вышла за рамки обычного творчества рок-музыкантов.

Идея создания программы возникла в связи с выпуском книги Юрия Шевчука под названием « Сольник». Впервые она прозвучала в Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии и моментально получила самые положительные отклики прессы и поклонников творчества группы.
В ней произведения, исполняемые ДДТ, звучат в импровизационных, психоделико-акустических и симфорок-н-рольных вариантах. Все песни связаны между собой стихами Юрия Шевчука, которые читает сам автор. Программа «Сольник» - это не просто набор песен, а гармоничное сочетание живого текста и музыки, которое создает впечатление единого драматического действия с сюжетом, наполненным пространством образов, создаваемых группой прямо на сцене по ходу концерта.
Программа в большей степени предназначена для камерных, скорее академических залов, чем для дворцов спорта или стадионов.
Предстоящий вечер позволит увидеть рок-музыку с другой стороны: как философию, с глубоким ассоциативным поэтическим мышлением, как музыку, которая небезразлична к судьбам людей.

 

Весь Донецк

По материалам vk.com/event25912785

Событие: ДДТ

Заведение: ДМ "Юность"