28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05 
Главная  > Новости > В Донецке представят уникальные произведения современного искусства в проекте «Пейзаж XXI столетия»

В Донецке представят уникальные произведения современного искусства в проекте «Пейзаж XXI столетия»

18 Апреля 2013

Экспозиция уникальных произведений современного искусства в проекте «Пейзаж XXI столетия» будет представлена в Донецке c 20 апреля по 5 мая 2013 года в галерее «ARTITALIA».

Международный проект - «Пейзаж XXI столетия» - это попытка восстановить фундаментальное видение художественной живописи. В экспозиции проекта собраны произведения, на создание которых художников вдохновила украинская земля. Каждая страна мира имеет свою неповторимость, и Украина не является исключением: ее природа наполнена жизнью и разнообразна - мягкая и сильная, спокойная и бурная, таинственная и открытая. Собранные в проекте авторы отличаются от многих других своей любовью и уважением к жизни и благодаря этому способны передать на полотне дух украинской земли.

В экспозиции Арт-проекта «Пейзаж XXI столетия» представлены произведения Антонио Менегетти, на которые его вдохновила украинская земля; Анатолия Криволапа, который создал специально для этого проекта полотно большого формата; Олега Тистола из серий «Пальмы» и «Горы».

Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Украины, Донецкого городского главы Александра Лукьянченко и Донецкого городского совета, галереи искусства OntoArte и Института проблем современного искусства Национальной академии искусств Украины.

 

Весь Донецк

По материалам "ARTITALIA"

Событие: «Пейзаж XXI столетия»

Заведение: Галерея "ARTITALIA"