19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > ГИЧ Оркестр везет в Донецк "Пол-альбома"

ГИЧ Оркестр везет в Донецк "Пол-альбома"

17 Апреля 2013

ГИЧ Оркестр со Львова посетит сегодня Донецк в рамках всеукраинского тура и пре-тура к ежегодному этно-фестивалю АртПоле. Этот неординарный коллектив из 8-ми человек поет песни известных украинских поэтов и активно переосмысливает народное творчество. Гурт уважает традицию, но при этом его музыка рождается в радости эксперимента. В конце концов, само слово "гич" является восклицанием радости и восхищения.

Где-то глубоко, в музыке ГИЧей можно распознать и ощутить не только украинскую мелодику, а и большой диапазон европейского и мирового музыкального шифра: здесь тебе и Монпарнас, и Техас, а временами даже Каракас. Главное - они понимают то, что идут правильным путем, вписывая достояние разных народов в украинские реалии.

И очень хорошо, что они создали именно пол-альбома, ведь хорошее лучше подавать маленькими порциями. На концертах ГИЧи играют более 20 треков, и после этого страшно подумать, что же будет, когда коллектив достигнет 10-летнего или какого-то другого юбилея? Релиз - наоборот, замечательная возможность ощутить гурт не только как мощную саундсистему, а и насладиться удачным соединением медленного и быстрого.

Глубокая поэзия и романтичность произведений ГИЧей - еще один неотъемлемый компонент релиза "Пол-альбома". Неизвестно, что направляет больше - текст или мелодия, но понятно, что второстепенного в их творчестве нет. Они не боятся экспериментировать с интересными формами.

Поэтому надеемся, что после "Пол-альбома" будут разрушаться стены, будут исчезать барьеры и будут строиться новые мосты. А этот диск, будто зерно, прорастет в молодые побеги, которые со временем станут большими широкополыми дубами. Птицы будут строить гнездышки, звери будут прятаться от солнца, а мы с вами будем слушать ГИЧ Оркестр и радоваться.

Кстати, именно ГИЧи будут открывать фестиваль АртПоле этого года. Вместе с оркестром по Днестру в Униж отправится одна из фестивальных сцен. Путешествие начинается!

Концерт состоится в донецком баре "Gung'U'bazz" сегодня, 17 апреля, в 19:00.


Генеральный партнер проекта: Первая частная пивоварня.

Партнеры проекта: художественная агенция "Наш Формат", еженедельники "Эксперт" и "Страна", сеть книжных магазинов "Є".

Почитать о ГИЧ Оркестре: http://hyczorkestr.wordpress.com/

 

 Весь Донецк

Событие: ГИЧ ОРКЕСТР

Заведение: Gung'u'bazz Bar