20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04  27.04 
Главная  > Новости > В Донецке пройдет дебютный Парад велосипедных школ

В Донецке пройдет дебютный Парад велосипедных школ

03 Апреля 2013

В рамках первого в Украине фестиваля «ВЕЛОДОНБАСС» пройдет дебютный для Донецкой области Парад велосипедных школ. Место события — аллея у фонтана на площади Ленина. Именно тут будут размещены палатки с презентационными материалами и информацией о каждой из школ. В каждой из палаток разместят по две школы. 

Специально к этому Параду велосипедных школ все восемнадцать секций по велоспорту,функционирующие в донецком регионе, получат двенадцать комплектов новой формы (веломайки, велотрусы) от Федерации велосипедного спорта Донецкой области. Впервые новую велоформу воспитанники секций наденут 13 апреля, когда будет проходить первый день фестиваля «ВЕЛОДОНБАСС».

Главной задачей Парада велосипедных школ является популяризация деятельности этих секций среди детей и их родителей. Перед каждой из велошкол стоит задача показать себя с наилучшей стороны.

Парад велошкол будет проходить параллельно с проведением детского велотурнира и работой велогородка, проводимых в рамках фестиваля «ВЕЛОДОНБАСС». Таким образом, с одной стороны тренеры ДЮСШ по велоспорту могут привлекать в свои секции приглянувшихся им детей, а с другой стороны, сами дети и их родители могут выбрать и записаться в понравившуюся им школу или удобную по месторасположению секцию.

Организаторы Парада велосипедных школ отмечают, что подобное событие проходит впервые и хотелось бы, чтобы на него обратили внимание все, кто связан с развитием велосипедных школ в Донецкой области. Возможно, что для многих секций суббота, 13 апреля, станет началом нового этапа в их развитии.

 

Весь Донецк

Источник: www.velodonbass.com

 

Событие: ВелоДонбасс-2013. Первый велосипедный фестиваль

Заведение: Площадь им. Ленина