20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04  27.04 
Главная  > Новости > С 6 апреля в Украине будут продаваться именные железнодорожные билеты

С 6 апреля в Украине будут продаваться именные железнодорожные билеты

31 Марта 2013

Именные железнодорожные билеты, которые решили вернуть украинские власти в связи с поэтапным переходом на электронные билеты, будут продаваться по документам начиная с 6 апреля, сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

В билеты будут вносить фамилию и имя пассажира. Документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение водителя, вид на жительство, карточка мигранта и др.), будет необходимо предъявлять только при посадке в поезд. При оформлении проездных документов с использованием мобильной связи, Интернета, специализированных автоматов самообслуживания и т.д. фамилия и имя лица, которое будет осуществлять поездку, указывает тот, кто оформляет и оплачивает билет.

Билеты, купленные до вступления в силу данного решения, в которых не указаны именные данные пассажира будут действительными и посадка в поезд будет осуществляться без предъявления документа, удостоверяющего личность.

На поезда пригородного сообщения и региональные поезда на проездных документах (кроме льготных и бесплатных) фамилия и имя лица не указываются, и посадка осуществляется без предъявления документов, удостоверяющих личность.

В марте министерство инфраструктуры Украины сообщало, что именные железнодорожные билеты вводятся в Украине в связи с поэтапным переходом на электронные билеты, а также из-за роста интернет-продаж и для предотвращения незаконной перепродажи билетов. Именные билеты были отменены в Украине в 2007 году.

Весь Донецк

Заведение: Железнодорожный вокзал