29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > Ляпис Трубецкой едет в Донецк с новой программмой Lyapis Crew

Ляпис Трубецкой едет в Донецк с новой программмой Lyapis Crew

29 Марта 2013

Завтра, 30 марта 2013 года, в Донецке в Chicago Music Hall состоится концерт группы "Ляпис Трубецкой", которая вернулась в Украину в рамках своего большого весеннее-летнего тура с новой шоу-программой Lyapis Crew, в которой найдется место и преисполненным ярости боевикам с последнего диска "Рабкор" (вышел в 2012-том), и главным хитам коллектива, написанным за последнее десятилетие. В Украине тур начался концертом в Хмельницком 26 марта, а закончится 1 апреля в Луганске. 

Тур Lyapis Crew посвящен фанам группы, которым Ляписы очень благодарны за мощную поддержку и которых они очень уважают. У тура Lyapis Crew есть подзаголовок — Respect Tour, и главная задача музыкантов на 2013 год – чтобы все ляпис-фаны почувствовали их респект, уважение и благодарность.

В прошлом году "Ляписы" вволю потрудились, дав больше сотни сольных концертов в рамках программ "Рабкор" и "Не быць скотам", а также приняли участие во всех главнейших опен-эйрах РФ и стан СНГ. Кроме того, они стали триумфаторами основной рок-премии России "Чартова Дюжина", одержав победу сразу в 3-х номинациях: "Поэзия", "Группа" и "Видеоклип". А их песня "Шут" по результатам года вошла в тройку наиболее популярных треков в хит-параде "Чартова Дюжина" (на «НАШЕм радио").

По возвращении с небольших зимних каникул коллектив планирует как следует задать жару, так что можно с уверенностью сказать, что зрителей ожидает не банальное повторение, а полное переосмысление программы, чью основу составляет материал альбома "Рабкор", самим Сергеем Михалоком названным самым жестким и яростным из всего, что только записывала группа. Поклонники "Ляписа Трубецкого" оценили эту работу команды на "отлично" - данный диск явился одним из наилучших релизов 2012 года, сумевшим поставить абсолютный рекорд на сервисе Яндекс. Музыка – уже спустя 4 дня после опубликования треки с пластинки прослушаны были более миллиона раз!

Но главным показателем успеха группы, конечно, являются не сухие цифры статистики, а полные залы, собираемые "ляписами" во всех без исключения городах России и Украины, Вильнюсе и др. Их искренне любят и ценят, прежде всего, за невероятно мощную энергетику, твердую жизненную позицию и честность перед своими слушателями. 

СПРАВКА

Культовая белорусская рок-группа "Ляпис Трубецкой", играющая в стиле панк, является лауреатом премий RAMP, "Рок-коронация", "Чартова дюжина", "Степной волк", ZD Awards. Авторству группы "Ляпис Трубецкой" принадлежит несметное количество хитов, среди которых: "Раинька", "Голуби", "Евпатория", "Капитал", "Золотая антилопа", "Метелица", "Сочи", "Кинула", "Ау".

Название группы — это имя поэта-халтурщика, который печатался под псевдонимом Трубецкой, из романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "12 стульев".



Весь Донецк

Событие: Ляпис Трубецкой

Заведение: Chicago