29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > "Пиккардийская терция" отметила 20-летний юбилей в Донецке

"Пиккардийская терция" отметила 20-летний юбилей в Донецке

22 Марта 2013

В Донецке 15 марта в ДМ "Юность" прошел долгожданный концерт "Пиккардийской терции". Великолепная вокальная формация, поющая а-капелла, созданная в 1992 году во Львове и первоначально состоявшая из студентов львовского музыкального училища, уже 20 лет как поет рок, поп, джаз, кантри, рок-н-ролл, блюз, фольк, классику  на двенадцати языках. 

Хоть в Донецке они бывали всего лишь несколько раз, выступление в 1993 году стало знаковым - "Пиккардийская терция" стала дипломантом фестиваля Червона Рута в Донецке. И уже в следующем, 1994 году, музыканты записали дебютный альбом "Піккардійська Терція".

Нынешний состав "Пиккардийской терции":
Богдан Михайлович Богач - бас
Андрей Миронович Капраль — тенор
Ярослав Владимирович Нудик - тенор-универсал
Роман Фёдорович Турянин - тенор
Андрей Михайлович Шавала — баритон
Владимир Ярославович Якимец — художественный руководитель, тенор
Менеджер: Климовский Роман Богданович

Огромное спасибо концертному агентству "Мастер Шоу", благодаря которому "пиккардийцы" приехали в Донецк, а дончане смогли вживую насладиться уникальным акапельным пением. Владимир Якимец в начале празднования предложил петь всем вместе, как это бывает на каждом украинском дне рождения. И зал действительно пел. Пел почти весь вечер, все песни, которые знал, а если не знал, то охотно разучивал под управлением Андрея Капраля. После украинских и польских хитов, когда был дружно спет знаменитый "Старенький трамвай", как-то естественно прозвучал вопрос: "Parlez vous francais?", и мы услышали Джо Дассена, а потом еще Робертино Лоретти, а потом еще и еще... 

Это был вечер близкого и искреннего общения со зрителем, душевного диалога и почти семейного праздника. Как сказали исполнители, "Спасибо, что мы отмечаем свой день рождения у вас дома". А мы говорим: " С днем рождения! Любим и ждем вас в гости еще!".


Фоторепортаж: "Пиккардийская терция" отметила свое 20-летие в Донецке

Ната Герман
Весь Донецк

Событие: Пиккардийская Терция

Заведение: ДМ "Юность"