20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04  27.04 
Главная  > Новости > Донецкие фотографы показали разные состояния природы на выставке "На окраине Амфитеатра: МежСЕЗОНье..."

Донецкие фотографы показали разные состояния природы на выставке "На окраине Амфитеатра: МежСЕЗОНье..."

21 Марта 2013

В кинотеатре им Т.Г.Шевченко с 19 марта экспонируется выставка народного фотоклуба "Объектив" "На окраине Амфитеатра: МежСЕЗОНье...". На выставке представлены работы авторов, побывавших в Крыму в межсезонье, на стыке переходного состояния природы.

Межсезонье в природе - это промежуток между сезонами, для человека - период творческого переосмысления, это состояние, в котором находишься, когда чувствуешь, что какой-то этап закончен, а впереди ждет что-то новое и пока неизвестное... В работах авторов прослеживается взгляд на состояние природы в период межсезонья, когда непонятно, что это: осень, зима иль весна, когда грозные тучи по небу летают, когда грустный туман наполняет воздух прохладой. Ребята шагали по Крыму с рюкзаками и фотоаппаратами, отдыхали в турприютах после насыщенного походами дня, привезли с собой фотовпечатления, чтобы представить их вам, нашим зрителям.

Люди разных возрастов и профессий, участники фотоклуба "Объектив", но объединяет их одно - желание увидеть прекрасное, состояние души и природы, неподвижных предметов, уловить мгновения нашего времени, желание запечатлеть это все многообразие и преподнести зрителю.

 

Весь Донецк

Событие: На окраине Амфитеатра: МежСЕЗОНье...

Заведение: Дом кино "Шевченко"