26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецке состоится фотовыставка "Навстречу счастью"

В Донецке состоится фотовыставка "Навстречу счастью"

21 Марта 2013

Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" в рамках программы "Сиротству – нет!" презентует фотовыставку "Навстречу счастью", которая иллюстрирует путь ребенка в семью и путь семьи к ребенку.

"Фотовыставка  - это целая история реальных семей, которые сегодня воспитывают приемных детей, - говорит руководитель программ и проектов фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Дарья Касьянова. – Мы хотим, чтобы как можно больше людей узнали, кто такие приемные семьи, чем они живут, и самое главное, как меняется ребенок, когда попадает из детского дома в семью. Все герои фотовыставкиреальные приемные семьи, которые живут в Донецке. Наш Фонд уже не первый год помогает в создании детских домов семейного типа, в которых воспитываются 5 и более приемных детей. На сегодня мы открыли уже 31 детский дом семейного типа в Украине. Мы знаем историю каждого ребенка, каждой семьи. Мы хотим показать эти семьи нашим горожанам. На  портале www.sirotstvy.net еще много детей, которые нуждаются в тепле семьи, и я верю, что вскоре у нас появятся новые счастливые истории".

"Я занималась съемкой фотографий больше месяца, - говорит фотограф Виктория Бутко. – Это было очень волнительно. Мы, вместе с командой фонда Рината Ахметова "Развитие Украины", ездили в детский дом, когда одна из семей забирала двух деток. Мы много общались с родителями, видели их волнение, желание взять ребенка в семью. Мы видели радостные улыбки детей, которые первый раз в жизни обняли своих маму и папу. Эта фотовыставка – зеркало души и чувств героев".

Приглашаем вас принять участие в торжественном открытии фотовыставки "Навстречу счастью", которая состоится 22 марта в 14:00 в ТРЦ "Донецк-Сити", комплекс семейных развлечений "Фунтура".

 

Весь Донецк

Источник: официальный сайт городского головы и городского совета г.Донецка

Событие: Навстречу счастью

Заведение: Семейно-развлекательный центр "Фунтура"