27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > В Донецке заработали электронные компостеры

В Донецке заработали электронные компостеры

26 Февраля 2013

В донецких автобусах и троллейбусах маршрута № 2, который следует по главной улице города – Артема, с 25 февраля заработали электронные компостеры. Вчера пассажиры покупали билеты нового образца – на более плотной бумаге и продолговатой формы -  и пробовали попасть в валидатор, чтобы их прокомпостировать.

Как отметил донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе сегодняшней пресс-конференции, "за вчерашний день продано 42 053 билета для компостеров, закомпостировано – 41 717, незакомпостировано – 336". За вчерашние сутки продано 99,2% от того количества билетов, которые ранее продавали кондуктора. Как и было запланировано, кондукторы продолжат работу на маршруте до 1 апреля, когда в силу вступит второй этап перехода пассажиров маршрута №2 на электронную оплату за проезд.

С 1 апреля 2013 г. билеты нужно будет приобретать заранее в автоматах по продаже разовых билетов или в киосках КГП ДГС "Донэлектроавтотранс". По предварительной информации, на остановках по улице Артема появятся 10 таких устройств. Помимо терминалов, разовые талоны можно будет купить и в 6 киосках, где сейчас продают проездные на месяц.

При входе в подвижной состав нужно будет закомпостировать разовый билет и сохранить его до конца поездки. Сейчас пассажиры с трудом успевают компостировать билет после покупки его у кондуктора и проходить по салону, чтобы не создавать "пробки" при входе.  Но ко всему, а тем более к хорошему, быстро привыкаешь, нужно только лишь немного времени.

Подробнее читайте:

ФОТО: С 25 февраля в транспорте Донецка по маршруту №2 начнут работать электронные компостеры

Донецк станет первым городом Украины с европейской системой оплаты за проезд

На втором маршруте Донецка появятся электронные компостеры



Ната Герман
Весь Донецк

Заведение: Железнодорожный вокзал