29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05  06.05 
Главная  > Новости > В Донецке появится новый торговый центр, Бульвар Сити, Кальмиус Арена и второй Ашан

В Донецке появится новый торговый центр, Бульвар Сити, Кальмиус Арена и второй Ашан

21 Февраля 2013

В Донецке, по улице Артема, построят торгово-офисный комплекс общей площадью 50 580 квадратный метров, состоящий из 12-этажного офисного здания и 4-этажного торгового центра с паркингом на 420 машиномест. Об этом говорится в сообщении проектно-информационной системы BAU-data.

Площадь застройки – 9 780 квадратных метров. Сейчас идут подготовительные работы к началу строительства и дополнительное согласование части проекта. Уже получено разрешение на строительство. Комплекс будет состоять из офисов и магазинов. Планируемое начало строительных работ – третий квартал 2013 года.

В Ленинском районе Донецка, на месте недостроенного здания больницы скорой помощи, появится второй гипермаркет сети "Ашан". Об этом рассказал мэр Донецка Александр Лукьянченко. 

"По одному очень большому недострою мы практически приблизились к финишу – это больница скорой медицинской помощи в Ленинском районе. Там достигнута договоренность между 6-м собственником, и теперь появится торговая сеть "Ашан" и построит еще один крупный торговый комплекс", - сказал он. Мэр уточнил, что недострой больницы будет снесен, при этом здание будут демонтировать, а не взрывать.

По бульвару Шевченко, недалеко от гостиницы "Рамада" (бывшая "Атлас"), активно ведется строительство. Уже известно, что совсем скоро в центре Донецка вырастет еще одна высотка - жилой комплекс "Бульвар Сити". В новой "свечке" предусматривается 26 этажей. Стройку планируют закончить летом 2015 года.


К 2015 году в Донецке планируют построить громадный аналог "Донбасс Арены" - хоккейно-баскетбольный спорткомплекс "Кальмиус Арена". Планируется, что комплекс будет многофунциональным: здесь будут проводить соревнования по хоккею, баскетболу и концерты.

Президент хоккейного клуба и вице-премьер-министр Борис Колесников рассказал, что строительство новой арены хоккейного клуба "Донбасс" начнется уже осенью. Арена будет самой большой среди команд Континентальной хоккейной лиги. "У нас есть три видения месторасположения новой арены: одно из них очень хорошее, но очень сложное, два - неплохих. Я думаю, к концу мая все будет понятно", - пояснил Борис Колесников.

 

Весь Донецк

Заведение: Кальмиус Арена