25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > В общественном транспорте Донецка по маршруту №2 начнут работать электронные компостеры

В общественном транспорте Донецка по маршруту №2 начнут работать электронные компостеры

19 Февраля 2013

По решению Донецкого горсовета №27/10 от 01.02.2013г. с 25 февраля 2013г. городской пассажирский транспорт на маршруте №2 "ДМЗ-Ж/Д Вокзал" переходит на электронную систему учета оплаты проезда.

Переход будет осуществлен в два этапа:

С перечнем остановочных пунктов, оборудованных автоматами по продаже разовых билетов, можно будет ознакомиться на сайте предприятия http://traffic.dn.ua/.

По предварительной информации, на остановках по улице Артема появятся 10 таких устройств. Помимо терминалов, разовые талоны можно будет купить и в 6 киосках, где сейчас продают проездные на месяц.

Ранее мы сообщали о начале монтажа электропроводки для электронных компостеров и закупке 146 компостеров. Такое количество полностью обеспечивает существующую потребность на троллейбусный маршрут №2.

"Внедрение этого проекта позволит нам решить вопрос с кондукторами. На сегодняшний день предприятию не хватает около 50% кондукторов. Кроме того, улучшится обслуживание пассажиров, и мы сможем сэкономить финансовые средства", - отметил Владимир Захаров.

СПРАВКА

КП "Донэлектроавтотранс" за полтора миллиона гривен закупил 10 автоматов для продажи билетов и 146 электронных компостеров. Необходимо отметить, что такой системы больше нет ни в одном другом городе Украины. На остановках появятся 10 автоматов (многофункциональных терминалов) для продажи билетов, а в подвижном составе смонтируют 146 электронных компостеров (валидаторов).

Валидатор (электронный компостер - см. фото) компостирует бумажный билет и регистрирует пассажиров с бесконтактными карточками. Все оборудование – чешского и словацкого производства. В автоматах будет предусматривается возможность "рассчитаться" за билет при помощи платежной пластиковой карты.



Ната Герман
Весь Донецк

Заведение: Железнодорожный вокзал