28.03  29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04 
Главная  > Новости > Донецкие СМИ запоют в филармонии

Донецкие СМИ запоют в филармонии

18 Февраля 2013

24 февраля в концертном зале Донецкой областной филармонии им. С.С. Прокофьева пройдет II Областной конкурс журналисткой песни "Трое суток шагать…".  На участие в конкурсе подали заявки 23 средства массовой информации. Из них 16 – это детские и юношеские СМИ, 7 – профессиональные.

Конкурсная программа  также будет состоять из двух отделений. В первом – выступят представители редакций детских и молодежных СМИ, а во втором – посоревнуются журналисты-профессионалы.

В конкурсную программу включены как известные произведения о медийных профессиях, так и песни, написанные в журналистских коллективах и еще не получившие популярность.

Организаторами  конкурса выступают  Донецкий областной детско-молодежный центр,  Донецкий областной союз журналистов НСЖУ, Лига юных журналистов Донецкой области при поддержке облгосадминистрации и областного совета.

Жюри  конкурса  возглавит  заслуженный артист Украины художественный руководитель Донецкой областной филармонии им. С.С. Прокофьева Олег Бахтиозин.

"Конкурс журналисткой песни – прекрасный позитивный инфоомационный повод, который создают сами журналисты. Мы приглашаем всех коллег-журналистов  и все желающие послушать как  и о чем поют  те люди, которые обычно  пишу  или  вещают с экранов телевизоров.  Вход  на конкурс-концерт  свободный", - сказал  Илья Суздалев, председатель Лиги юных журналистов.



Весь Донецк

Событие: II Областной конкурс журналистской песни "Трое суток шагать…"

Заведение: Донецкая областная филармония