29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > В Донецке представили новые сказки для детей

В Донецке представили новые сказки для детей

13 Февраля 2013

Совершить путешествие в мыльное королевство и послушать дачные истории. Донецкий писатель Валерий Герланец презентировал две новых книги со сказками для детей. Обе изданы тиражом в 20 тысяч экземпляров.

На встречу с автором пригласили начинающих писателей, любителей литературы и родителей. О чем рассказывается в новых книгах, узнавала журналист телеканала "Юнион" Екатерина Павлова.

Книгу под названием "Лена, Катя и Мылопуз Бессмертный" писатель считает одной из самых удачных. Она и развлекательная, и познавательная. Сказка рассчитана на ребят до 12 лет.

Валерий Герланец, писатель: "В этой книге две героини – две девчонки – Лена и Катя. Они сидели на балконе и выдували мыльные пузыри. Один, самый большой, не лопался. Мало того, у него прорезались глазки, ротик, он заговорил и предложил отправиться на его историческую родину в мыльное королевство. Потому что им очень хотелось узнать, из чего делается мыло, почему из мыла получаются пузыри".

Вторая книга – сборник веселых рассказов. "Она подойдет самым маленьким читателям", – объясняет автор. По сюжету одной из историй, вошедших в издание, в донецком кукольном театре поставили спектакль.

Марина Бережнева, организатор встречи с писателем: "Его книги – это классика детской литературы. Они очень-очень правильно расставляют приоритеты в развитии ребенка. Он пишет вещи, которые помогают познавать мир. Учиться дружить, учиться любить, понимать других людей".

Александра пришла на презентацию, чтобы познакомиться со сказочником. Решила подарить одну из книг трехлетнему сыну.

Александра, участница встречи с писателем: "Очень красочные иллюстрации, которые побуждают ознакомиться с содержимым. Для моего сына еще рановато, а вот мне читать уже интересно".

За последний год Валерий Герланец издал несколько произведений, написанных для детей. Всего у автора 47 книг, созданных для малышей. Сейчас писатель работает над новым произведением. В этом году он планирует выпустить еще несколько книг для детей.



Весь Донецк
Источник: ЮНИОН

Событие: Встреча с писателем-сказочником

Заведение: Арт-клуб "Телеграф"