27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > Сергей Жадан встретится в Донецке с читателями перед концертом с "Собаками"

Сергей Жадан встретится в Донецке с читателями перед концертом с "Собаками"

05 Февраля 2013

9 февраля в 16:00 в магазине "Читай-город" (ТРЦ "Донецк-Сити", 4-й этаж) пройдет встреча с Сергеем Жаданом, поэтом, прозаиком, эссеистом, переводчиком, лауреатом многочисленных национальных и международных конкурсов и фестивалей, среди которых "Книга года Би би си", "Лучшая поэтическая книга", "Gaude Polonia" и премия им. Джозефа Конрада-Коженевского. Об этом сообщает донецкий сайт NGO.

Книги Сергея Жадана были переведены на тринадцать языков, что сделало его одним из известнейших украинских писателей.

Напомним, что вечером того же 9 февраля, в 20:00 в "Gung'ю'bazz bar" (Донецк, бульвар Шевченко, 3) Сергей Жадан и "Собаки в космосі" сыграют концерт, на котором исполнят как старые, всем давно надоевшие известные произведения, так и целиком новые, созданные специально для этого тура. 

Информация о проекте:

Сергей Жадан и харьковская панк-ска-группа "Собаки в космосе" работают вместе уже 6 лет. В 2008-м харьковчане выдали свой первый совместный альбом - "Спортивный клуб армии". С того времени проект был презентован слушателям в разных городах Украины, а также Польши, Германии, Австрии, Чехии и России. Летом позапрошлого года вышел новый сингл Жадана и Собак - "Радио Харьков". Именно с этого сингла и началась работа над новым диском, которая на сегодняшний день обрела свое логическое завершение в виде нового альбома "Оружие пролетариата", который вышел в свет осенью 2012 года.


Весь Донецк

Событие: Сергей Жадан и «Собаки в космосе»

Заведение: Gung'u'bazz Bar