25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05 
Главная  > Новости > Панк-проект "Жадан и Собаки" отправляется в "Лютий тур"

Панк-проект "Жадан и Собаки" отправляется в "Лютий тур"

03 Февраля 2013

9 февраля в 20:00 в "Gung'ю'bazz bar" (Донецк, бульвар Шевченко, 3) коллектив сыграет концерт, на котором выполнит как старые, всем давно надоевшие известные произведения, так и целиком новые, созданные специально для этого тура. Старые приколы - новое звучание! Вали систему рок-н-роллом!

Информация о проекте:

Сергей Жадан и харьковская панк-ска-группа "Собаки в космосе" работают вместе уже 6 лет. В 2008-м харьковчане выдали свой первый совместный альбом - "Спортивный клуб армии". С того времени проект был презентован слушателям в разных городах Украины, а также Польши, Германии, Австрии, Чехии и России. Летом позапрошлого года вышел новый сингл Жадана и Собак - "Радио Харьков". Именно с этого сингла и началась работа над новым диском, которая на сегодняшний день обрела свое логическое завершение в виде нового альбома - "Оружие пролетариата". Музыканты работали над записью в харьковской студии "SRS Studio", со звукооператором Владимиром Филатовым, который писал и первый альбом коллектива. Диск вышел осенью 2012 года.

Со времен работы над первым альбомом звучание проекта претерпело существенные изменения. От лирических баллад и сатирических композиций коллектив перешел на более грязный, более динамический звук и остросоциальную лирику. Сегодня музыканты играют социальный диско-панк, соединяя жесткое гитарное звучание с идеологической составной марксизма, а герои новых песен СЖ и СВК - всеми узнаваемые персонажи: работники администрации президента, депутаты Верховной Рады, представители среднего и малого бизнеса, клерки областных, районных и поселковых советов. В целом же проект и в дальнейшем исполняет жизнеутверждающую музыку для протестного электората.

 

Весь Донецк

Событие: Сергей Жадан и «Собаки в космосе»

Заведение: Gung'u'bazz Bar