19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > В Донецке представят "темное искусство"

В Донецке представят "темное искусство"

31 Января 2013

Если Вы готовы окунуться в неизведанные ранее океаны искусства, которые отличаются от многих знакомых нам способов отражения внутреннего мира, приходите познакомится с таким видом искусства как Дарк Арт.

«Dark Art»- с английского переводится как "темное искусство". Предшественниками этого современного течения считаются готическая живопись и миниатюры средневековой Европы, а также творчество таких художников, как Иероним Босх, Франциско де Гойя, Питер Брейгель, Густав Доре, Фрэнсис Бэкон, Здислав Бескински и Х. Р. Гигер.

Творческое объединение Show Planet представит вашему вниманию выставку современного искусства под названием «Dark Art Spaсe», которая пройдет в легендарном заведении «Biker's bar» по адресу г. Донецк, ул. Артёма, 123.

На выставке будут представлены работы более 20 авторов из Украины и России. Художники из Донецка, Запорожья, Доброполья, Снежного, Тернополя, Алчевска, Луганска, Санкт-Петербурга представят на суд зрителя свои лучшие работы в стиле Дарк Арт. Также фотографы с не менее обширной географией работ покажут всё то, что попало в их объективы за последнее время. Модель из Германии Dark Helena продемонстрирует европейское отношение к данному виду искусства и поделится плодами совместного творчества с зарубежными фотографами. Множество поэтов позволят окунуться в глубину произведений, в которые так долго и тщательно вшивали свои эмоции и чувства.

Открытие выставки состоится 3 февраля в 17:00. Честь открывать мероприятие выпала группам: Sacred Virus (г. Москва), Odradek Room (г. Мариуполь), Савор (г. Дружковка).

Территория самой выставки разделена на 4 зоны:

1-я зона — Зона пре-пати (зона свободного посещения).

2-я зона — Зона активного отдыха с баром, танцполом и сценой.

3-я зона — Зона экспозиции, на которой будет представлены работы художников и фотографов.

4-я зона — Зона VIP (Зона с отдельными VIP комнатами).

 

Во время выставки у каждого будет возможность пообщаться с авторами понравившихся произведений, чтобы подробнее узнать о том, что побудило их творить в направлении Дарк Арт.

 

Весь Донецк

Событие: Dark Art Space

Заведение: Biker's bar (Байкерс бар)