30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05  06.05  07.05 
Главная  > Новости > В Донецке открылась персональная выставка Екатерины Дудник

В Донецке открылась персональная выставка Екатерины Дудник

28 Января 2013

В донецком салоне живописи "Paduano Arte" открылась персональная выставка известной украинской художницы Екатерины Дудник. Гости мероприятия смогли не только прикоснуться к прекрасному, но и раскрыть прекрасное в себе - принять участие в благотворительном аукционе.

Компания "BTV group" выступила организатором выставки под символичным названием "Сохрани в себе ребёнка", тем самым предоставив возможность жителям и гостям Донецка проявить лучшие свои качества и начать новый год с добрых дел. Тем более, что к этому располагали персонажи и сюжеты представленных картин - самых искренних работ мастера. 

Непосредственность, открытость, способность отдавать, верить в чудеса - всё это характеризует ребёнка, и взрослому человеку это сохранить сложно, но можно.  Накануне открытия экспозиции Екатерина провела мастер-класс для детей - подопечных фонда Марины Будяк "Життя чудове". Картины, написанные юными дарованиями, наряду с полотнами именитой художницы стали лотами благотворительного аукциона. Собранные средства будут направлены на оказание помощи семьям, столкнувшимся с проблемой детского диабета. 

"Каждый день появляются детки с диагнозом "сахарный диабет". И семьям, в которых они воспитываются, нужно приспособиться к новым условиям жизни. Это очень трудно и очень дорого. И родители таких деток обращаются к нам с просьбой о материальной помощи. Также у нас есть ребёнок, которому нужна дорого-стоящая операция - у него нарушение органов зрения. Ему в ближайшее время необходимо сделать операцию в Одессе", - пояснила Марина Будяк. 

Выставка Екатерины Дудник продлится до 8 февраля.  Так что ещё есть время у всех желающих подарить себе праздник души и увидеть сказочные работы самой искренней художницы современности.


Весь Донецк
Источник: Александра Пивень, Донбасс

Событие: Сохрани в себе ребенка. Выставка Екатерины Дудник

Заведение: Галерея итальянской живописи "Paduano Arte" (обновленный)