26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецке стартовала акция "Успеть помочь"

В Донецке стартовала акция "Успеть помочь"

17 Декабря 2012

Сбор средств на приобретение медицинского оборудования для нужд отделения детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака начался в субботу, 15 декабря, в рамках акции "Успеть помочь". Символический старт акции состоялся в торгово-развлекательном комплексе "Донецк-Сити" при участии председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

Участие в акции, в частности, приняли известные общественные деятели, журналисты, спортсмены и т.д.  В течение всего дня с урнами в руках они собирали пожертвования неравнодушных дончан.

Обращаясь ко всем присутствующим на благотворительном мероприятии, Андрей Шишацкий поблагодарил всех тех, кто уже принял участие в акции "Успеть помочь", сдав донорскую кровь для онкобольных детей. В частности, это более 300 спасателей МЧС и 31 сотрудник облгосадминистрации. "Пусть этим детям повезет, пусть мы успеем им помочь", - подчеркнул глава региона.

Губернатор также рассказал, что его личным вкладом в рамках акции станет перевод месячного заработка на благотворительный счет по сбору средств для приобретения медицинского оборудования для отделения детской онкогематологии Института им.Гусака.

Все собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для очистки крови детей, находящихся на лечении с диагнозом "лейкоз".

Благотворительная акция "Успеть помочь" будет продолжаться в течение всех новогодних праздников в крупнейших торговых центрах Донецка. Не будем оставаться равнодушными. Поможем тем, кто в этом нуждается!

 

 

Весь Донецк

Событие: Благотворительная акция "Успеть помочь!"

Заведение: Донецк Сити