29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > 15 декабря в Донецке пройдет благотворительная ярмарка "Счастливые хвосты"

15 декабря в Донецке пройдет благотворительная ярмарка "Счастливые хвосты"

14 Декабря 2012

Все, кто хочет помочь бездомным и обездоленным животным, могут внести свою посильную лепту в эту субботу на ярмарке, организованной приютом для животных ПИФ.

Это уже третья благотворительная ярмарка в Донецке, ставшая в свое время первой подобной инициативой в стране. Такой способ помочь и спасти жизни десятков собак - жертв человеческого предательства и жестокого обращения - быстро обрел популярность. Ярмарка стала семейным праздником, в котором с радостью принимают участие взрослые и дети. Благодаря неравнодушию дончан были собраны средства для помощи животным, попавшим в приют ПИФ и городской отлов. В этом году любителей четвероногих ожидает еще более обширная программа.

Ярмарка "Счастливые хвосты" будет работать весь день 15 декабря (в субботу) с 11:00 до 20:00 в клубе "Телеграф" по проспекту Гурова, 11. Для тех, кто хочет принять активное участие в программе, с 14:00 до 16:00 пройдут два мастер-класса. "Зимние узоры" - для детей 2-3 лет и их родителей, и "Снежинки" - для детей 5-9 лет. Участие в мастер-классах предполагает символическую плату, а пособия для творчества дети получат в подарок. В течение всего дня на ярмарке будут проводиться интересные викторины с призами, а изюминкой мероприятия станет уже традиционное выступление танцующего бордер-колли Бентли (хозяйка Е. Коломацкая).

Для юных посетителей 10-15 лет будет проведен творческий конкурс "С Новым городом, "ПИФ"! Дети смогут проявить свои таланты, нарисовав открытки, которые будут переданы адресату - приюту "ПИФ". А те, кто придет на ярмарку вместе со своими питомцами, смогут получить портрет любимца с натуры, нарисованный донецкой художницей-анималистом Евгенией Мартыновой.

И, конечно же, не будем забывать, что праздники любят все, и даже братья наши меньшие. Так что смело приносите подарки под новогоднюю елочку для четвероногих друзей из приюта и КП "Животные в городе": это может быть корм, игрушки, вещи для утепления вольеров, ошейники, поводки и все, что может пригодиться им суровой зимой.

 

Ната Герман
Весь Донецк

Событие: Благотворительная ярмарка "Счастливые хвосты - 3"

Заведение: Арт-клуб "Телеграф"