28.03  29.03  30.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > "Ночь пожирателей рекламы" скоро накроет Донецк

"Ночь пожирателей рекламы" скоро накроет Донецк

05 Ноября 2012

Программа "Ночи пожирателей рекламы" объединяет рекламу со всех уголков Земли, но каждый год Жан Мари Бурсико особое внимание уделяет креативу из какой-нибудь одной страны. В этом году отдельным национальным блоком мы увидим рекламу из Румынии. Более того, румынский ролик открывает "Ночь пожирателей рекламы-2012". И это не случайно.

Как известно, Жан Мари Бурсико не только сам выбирает ролики для программы, он еще и выстраивает их в определенном порядке. Таким образом, пятичасовая нарезка из, казалось бы, очень разных роликов, мыслей, идей составляет в итоге единое целое, своеобразный отпечаток истории и культуры человечества. Наверное, вы можете большую часть рекламы из программы "Ночи" найти в интернете. Но Бурсико складывает из кусочков рекламной мозаики цельную картину мира. И поэтому детали мозаики очень разные – черные и белые, печальные и радостные, остроумные или подчеркнуто эстетские. Ролик-открытие – тоже своего рода отображение картины нашего общества, и роли, которую стали занимать в нем бренды.

- Мы выбрали именно этот ролик для открытия программы по двум причинам. Во-первых, авторам удалось очень точно показать то, как чувствует, видит рекламу и ее роль в нашем мире сам Бурсико. А во-вторых, в этом году мы хотим выделить и показать всему миру рекламу из Румынии, - рассказывает Dimitri Fleury, один из членов команды Жана Мари Бурсико.

Итак, смотрим. Кстати, ролик снят для кампании по перезапуску румынского сайта о маркетинговых коммуникациях IqAds.ro

В этом году зрители "Ночи пожирателей рекламы" смогут увидеть, на что готовы пойти за деньги Ален Делон, Меган Фокс, Рианна и другие знаменитости. Встречаемся 8 ноября в "Мультиплексе" (ТРЦ "Донецк Сити"), начало – в 20:00. Приятного всем аппетита!

На закуску -  несколько досье на героев прошлых "Ночей":

Джордж Клуни в рекламе автомобиля 

Для того, чтобы заполучить в свои сети голливудского красавчика, героине этого ролика пришлось потратиться на новенькое авто. Но думаем, что результатом девушка осталась довольна.

 

Михаил Горбачев в рекламе пиццерии 

Согласно ролику, главным достижением Горбачёва на посту первого и последнего президента СССР стало появление в стране "Pizza Hut". Гонорар Михаила Сергеевича составил 160 тысяч долларов США. Реклама вышла в эфир британского телевидения. А в российских журналах в тот же период этот продукт рекламировали черепашки-ниндзя. 

Эштон Катчер и фотоаппарат

В рамках контракта с Nikon Эштон Катчер снялся в нескольких рекламных роликах, и рекламировал разные продукты компании. Сам актер потом рассказывал, что был очень доволен подобным сотрудничеством, причем не столько из-за денег, сколько из-за возможности рекламировать то, что нравится ему самому.

Брэд Питт и чипсы

А вот компания Pringles не сильно потратилась на рекламу, в которой снялся блондин с ослепительной улыбкой по имени Брэд Питт. Ведь съемки происходили в 1989 году, и никому не было дела до статиста, пускай и очень соблазнительного. Первый громкий фильм с его участием ("Тельма и Луиза") появится лишь через два года.

Деми Мур и диетическая кола
Очаровательная Деми Мур в 1988 году уже снималась в кино, но звездного статуса еще не имела: в ее активе числилась лишь пара молодежных кинолент. Поэтому ничего не помешало ей сняться в забавном и запоминающемся ролике для Diet Coke. Актрисе приходится преодолеть кучу препятствий, чтобы добраться до баночки с колой.

Шварценеггер и японский энергетик
Мы не знаем, сколько пришлось выложить японцам, чтобы Арнольд Шварценеггер согласился превратиться в сумасшедшего джинна. Японская реклама всегда славилась своей непредсказуемостью. И этот ролик – не исключение.

 

 

Весь Донецк

Событие: Ночь пожирателей рекламы

Заведение: Фунтура Синема