30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05  06.05  07.05 
Главная  > Новости > Борис Колесников ознакомился с ходом реконструкции Спортивного комплекса "Кировец"

Борис Колесников ознакомился с ходом реконструкции Спортивного комплекса "Кировец"

23 Октября 2012

22 октября Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников ознакомился с ходом реконструкции Спортивного комплекса "Кировец" в Кировском районе г. Донецка, сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Согласно плану мероприятий по подготовке к проведению юношеского чемпионата Мира 2013 года по легкой атлетике в Донецке проводится реконструкция спортивного комплекса "Кировец", как основной тренировочной базы.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко ознакомил Вице-премьер-министра с работами, которые ведутся по устройству футбольного поля, беговых дорожек, наружного освещения, ограждения стадиона и полей, устройству полей для метания ядра и диска, благоустройству территории, покрытию кресел трибун, реконструкции административно-бытового корпуса.

После очередного инспекционного визита делегатов IAAF в г. Донецк, который состоялся в мае 2012 года, возникла необходимость в выполнении в текущем году работ, которые согласно календарного плана реконструкции предполагалось выполнить в 2013 году.

Выполнение этих работ необходимо с целью своевременного получения в апреле 2013 года сертификата соответствия стадиона требованиям IААF. К таким работам относятся работы по инсталляции синтетического покрытия беговых дорожек, поля, обустройство секторов для метания копья, диска и ядра, которые согласно технологии возможно проводить только в теплое время года. Такие работы уже выполняются и будут закончены до наступления холодов.

Сметная стоимость реконструкции объекта составляет 78,1 млн. грн. В 2011 г. финансирование осуществлялось за счет средств городского бюджета.

На 2012 год предусмотрено финансирование реконструкции СК «Кировец» в общей сумме 47,2 млн. грн., в том числе:
- 15 млн. грн. - за счет субвенции из Государственного бюджета на социально-экономическое развитие г.Донецка,
- 20 млн. грн. - за счет субвенции из Государственного бюджета на подготовку спортивных объектов, на которых будет проводиться чемпионат Мира по легкой атлетике в 2013г.,
- 12,2 млн. грн. - за счет городского бюджета.

На сегодняшний день выполнено работ на сумму 45,7 млн. грн. Всего стоимость реконструкции объекта составит 88,7 млн. грн. С учетом выделения в 2012 году дополнительных средств в сумме 19,7 млн. грн., в 2013 г. для завершения работ по реконструкции СК "Кировец" потребуется 20,4 млн. грн.

 

Весь Донецк

Заведение: СК "Кировец"