27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > В Донецке начинает работу социальный проект психологической помощи

В Донецке начинает работу социальный проект психологической помощи

06 Октября 2012

7 октября (в воскресенье) для родителей и педагогов Донецка начинает свою работу дебат-клуб "Территория семьи". Участники этого социального проекта смогут в интерактивной форме бесплатно получить консультации психологов, ответы на те вопросы, с которыми их семьи сталкиваются в повседневной жизни, воспитывая своих детей. Первая встреча посвящена теме "Если ребенок стоит на голове… Наказывать!? Как?..." 

Инициаторы встреч (представители проекта  творческого развития и поддержки семьи "Территория мечты" и клуб для будущих родителей "Семья от А до Я") убеждены, что "будущее нашей страны зависит именно от того,  в каких семьях  растут дети. Если наши дома будут наполнены счастьем, уважением и теплом, то у нас появится надежда". Поэтому, по мнению инициаторов дебат-клуба, важно помочь родителям в сложных семейных вопросах, поддержать их в желании научиться осознанно строить отношения с ребенком, супругом и обществом.

"Территория семьи" планирует организовывать свои встречи один раз в месяц, чтобы обсуждать важные вопросы в жизни каждой семьи:

- как находить общий язык с ребенком и друг с другом,
- чему и как учить ребенка
- как найти равновесие между "надо" и "хочу",
- как отделить главное от второстепенного и многое другое.

Дебат-клуб будет использовать разные интерактивные формы работы: дискуссии, лекции, беседы, социо-театр, мини-тренинги, практикумы,  киноклубы и т.п.

Первая встреча состоится 7 октября (воскресенье) в 13:30 в конференц-зале Донецкого городского молодёжного центра (бульвар Шевченко, 54). 

Подробности по тел.: 341 36 31, 095 226 69 57

Заведение: Донецкий городской молодежный центр