28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05
Главная  > Новости > Впервые Донецк принимал пятизвездочный турнир по конкуру

Впервые Донецк принимал пятизвездочный турнир по конкуру

27 Сентября 2012

Этот год стал особым для украинских любителей конного спорта. Впервые "Донбасс Эквицентр" принимал дебютный для Украины пятизвездочный турнир по конкуру CSI5*-W.

Турнир вызвал невиданный ажиотаж - участие в нем приняли 34 спортсмена из 16 стран мира. Сразу после завершения Олимпийских игр в Лондоне, лучшие представители мирового конкура собрались в Донецке, чтобы показать свое мастерство взаимоотношения с лошадью и, конечно, побороться за Гран-При турнира.

Все три дня турнира были насыщенны маршрутами. Победителем Гран При стал 46 летний спортсмен из Великобритании Уильям Фаннель (RR 31) со своим верным гнедым Билли Конго. Второе место завоевал Макс Кюнер (RR 92), а третье заняла Эдвина Топс-Александер (RR 11).

Впервые на соревновании такого уровня, среди настоящих легенд конкура выступила и всадница "Донбасс Эквицентра" 17-летняя Алиса Данилова. В паре с Ла Бомбой она показала хорошие результаты в общем рейтинге турнира. Тренером талантливой конкуристки является Пит Раймакерс (чемпион Олимпийских Игр 1992 года).

Участники и гости по праву оценили пятизвездочный уровень мероприятия, турнирное поле, соответствующее высшим мировым стандартам, а также радушный прием донецких зрителей, которые, не скрывая эмоций и трепета, болели за своих фаворитов. Организаторы турнира предусмотрели и развлекательную программу для зрителей. Помимо незабываемого и захватывающего турнира по конкуру, всех поразило удивительное шоу мировой звезды Лоренцо и его двенадцати белых лошадей. С каждым годом турнир становится все популярнее, призовой фонд растет, возрастает количество участников и тех, кто не смог устоять и не заинтересоваться этим красочным мероприятием. "Донбасс тур" стал отличной традицией, которая из года в год становится все грандиознее.

Смотрите наш фотоотчет о турнире "Донбасс тур 2012".