29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > Ко Дню библиотек в Донбасс Паласе пройдут торжества

Ко Дню библиотек в Донбасс Паласе пройдут торжества

25 Сентября 2012

30 сентября библиотечная громада Украины, все почитатели книги будут отмечать Всеукраинский день библиотек. Этот праздник был основан почти пятнадцать лет назад указом Президента Украины от 14.05.1998 № 471/98.

За эти годы библиотекари ощутили и увидели много изменений в библиотечной отрасли. Неизменными же для них всегда оставались уважение к книге и читателю, преданность своей профессии. 

Библиотеки Донетчины являются значимой составляющей культурного, образовательного, информационного спектра в жизни региона.

26 сентября 2012 года при содействии Донецкого областного совета и областной государственной администрации в отеле "Донбасс Палас" состоятся торжества по случаю Всеукраинского дня библиотек. На праздник прибудут более 100 библиотечных работников из разных уголков Донецкой области. Об этом сообщает Управление культуры и туризма Донецкой облгосадминистрации.

Со словами приветствия к подвижникам библиотечного дела обратятся представители власти, руководители областных библиотек. За профессионализм, инициативность и успехи в работе хранительницы вековой мудрости человечества, люди, искренне преданные прекрасной и славной профессии, будут награждены Почетным знаком Министерства культуры Украины "За многолетний плодотворный труд в области культуры", отмечены благодарностями, грамотами Министерства культуры Украины, областного совета, областной госадминистрации, управления культуры облгосадминистрации, обкома профсоюзов, Украинской библиотечной ассоциации.

Все присутствующие смогут насладиться великолепными музыкальными произведениями в исполнении донецких деятелей искусства.

Программой праздника предусмотрены также экскурсия по залам музея "Донецкая область в годы Великой Отечественной войны" (1941-1945), посещение галереи "АртДонбасс".

Любая библиотека сегодня — это не только фонды и помещения, это и коллектив высококвалифицированных профессионалов и единомышленников, который сохраняет и приумножает опыт предыдущих библиотек.

Весь Донецк

Заведение: Donbass Palace