27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > Сегодня исполнилось 4 года новому Донецкому планетарию

Сегодня исполнилось 4 года новому Донецкому планетарию

30 Августа 2012

30 августа 2008 года в центре города Донецка в сквере "Сокол" распахнул свои двери новый ультрасовременный цифровой "Планетарий". Этот уникальный культурно-просветительский центр является подарком не только Донецку, но и всей Украине.

Новый донецкий "Планетарий" – это настоящий звездный театр, в котором, благодаря современному цифровому оборудованию и лазерным проекторам с необыкновенными световыми эффектами, зрители смогут по-новому взглянуть на звезды и совершить удивительные путешествия. Всего за несколько секунд можно оказаться в любой точке нашей галактики и за ее пределами и обозревать эти миры с помощью трехмерного изображения с любого ракурса. 

Уникальная система цифрового планетария обладает фантастическими возможностями. Новейшие технологии позволяют зрителю достичь эффекта пространственно-временного перемещения, бороздить космическое пространство с возможностью моделирования времени с минимальным промежутком в 100 000 лет.

Диаметр купола звездного зала нового донецкого планетария составляет 12 м. Звездный зал "Планетария" насчитывает 84 места. Также в новом планетарии установлена студия, позволяющая коллективу планетария создавать собственные фильмы и шоу программы.

Весь Донецк

Источник "donbassUA"

Заведение: Донецкий цифровой планетарий