28.03  29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04 
Главная  > Новости > Парк имени Петровского будет открыт в сентябре

Парк имени Петровского будет открыт в сентябре

30 Августа 2012

6 сентября в канун  празднования 69-й годовщины  освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в Донецке после реконструкции будет открыт парк имени Петровского.

В рамках общегородской программы "Город без окраин" городские власти приняли решение о реконструкции одного из старейших парков города в Петровском  районе. От слов быстро перешли к делу. И уже  к сегодняшнему дню выполнен огромный объем работ. Произведено кронирование   старых деревьев,  и высажены новые, засеяны десятки квадратных метров газонов, установлено 155 урн и 105 лавочек.

Отличительной особенностью этого парка станет его уникальное наружное освещение. Светильники, установленные в парке,  используются обычно  на больших открытых спортивных аренах. Теперь в Парке Петровского и в вечернее время суток будет светло, как днем.

Проектом реконструкции  парка также  предусмотрено строительство  двух автостоянок, спортивных площадок для игр в мини-футбол и  катания на роликах, а также  атлетической площадки и беговой дорожки.

Весь Донецк

Событие: День освобождения Донбасса 2012

Заведение: Парк им. Г.И. Петровского