24.04  25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05 
Главная  > Новости > В Донецке пройдет выставка подводной фотографии "Капля в море"

В Донецке пройдет выставка подводной фотографии "Капля в море"

17 Августа 2012

Необычная фотовыставка, посвященная проблемам распределения твердых бытовых отходов, откроется 6 сентября в выставочном центре АртДонбасс.

Инициатором проведения выставки выступило Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания донецкого горсовета.

Каждый день мы бездумно добавляем свою "каплю мусора" в общее "море". Проблема распределения ТБО становится все более актуальной в современном мире. Наиболее подвержены влиянию бытовых отходов моря и океаны. Выставка "Капля в море" покажет частичку той красоты, что хранит в себе мировой океан.

Вниманию публики представят около 300 фотографий известных авторов Украины и России, многие из которых печатались во всемирно известных профильных журналах, туристических изданиях. Среди авторов, Андрей Нарчук – фотограф года дикой природы в России, Андрей Некрасов – одесский мастер, автор ряда уникальных публикаций о Черном море, Оксана Истратова – рекордсмен мира среди женщин по глубоководным погружениям, Виктор Лягушкин – автор книги об Ордынской пещере, и многие другие. 

Также, посетители выставки смогут увидеть уникальные плакаты на экологическую тематику ассоциации "4-й Блок". Отдельная часть экспозиции будет посвящена информации о культуре распределения ТБО.

Выставка продлится до 24 сентября. В это время активисты экологического движения планируют провести субботник по уборке мусора  в одном из парков Донецка, а мастера фотографии дадут мастер-классы и проведут семинары для начинающих фотографов. Посещение семинаров, а также вход на выставку - бесплатные.

Выставка пройдет под патронатом Донецкого горсовета.

Весь Донецк

Событие: Капля в море

Заведение: Художественный музей «Арт-Донбасс»