26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецке открыли Музыкальный парк

В Донецке открыли Музыкальный парк

27 Августа 2011

Торжественное открытие второй очереди Музыкального парка в Донецке (бывший парк имени Ленинского комсомола) состоялось  в 2011 году накануне Дня шахтера и Дня города.

Музыкальный парк располагается в пределах территории, прилегающей к мемориалу "Твоим освободителям, Донбасс", на территории парка Ленинского комсомола. 
Находится: г. Донецк, Киевский район

Музыкальный парк в Донецке разделен на три музыкальные зоны. Одна из них - это детская площадка на которой зазвучит музыка из мультфильмов, в двух других посетители смогут насладиться лучшими произведениями мировой классической музыки, в том числе выдающегося композитора - Сергея Прокофьева. Музыка раздается из 300 динамиков, развешанных на столбах в парке. 

В парке высажено более 450 деревьев, свыше 400 кустарников, два розария. На территории парка расположены:

Нижняя часть парка оборудована 90 лавочками, 2 спортивными и 3 детскими площадками. А также освещена 140 фонарями. На верхней аллее установлено 59 лавочек и 86 фонарей двух разных типов.

Потрудились строители и над непривычными для дончан видовыми площадками. Несколько из них оборудованы в стиле неоампир. Причем из этих огромных беседок, которые парят над городом, открывается вид на классический донецкий пейзаж - гряду терриконов и водохранилища.

Появились в парке и молодые деревья. Зелень специально была заказана в лучших французских и бельгийских питомниках и сейчас приживается на новом месте. 

Как добраться:

Весь Донецк

Событие: День города и День шахтера

Заведение: Музыкальный парк