19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > На выставке "Жизнь после EURO" будут представлены работы Анны Хорошавцевой

На выставке "Жизнь после EURO" будут представлены работы Анны Хорошавцевой

20 Июля 2012

Сегодня на выставке "Жизнь после EURO" можно будет увидеть работы Анны Хорошавцевой, молодого дизайнера из Барселоны с дипломом архитектора, полученным в Донецке. Для нее участие на выставке будет еще и праздником – ведь эта талантливая девушка встретила накануне свое 30-летие. С днем рождения, Анна! 

В ее портфолио есть интерьеры и полиграфия, упаковка парфюмов Prada и несколько собственных коллекций prеt-а-porter. Именно Анна создала коллекцию из 16-ти стилизованных национальных костюмов из органзы для участниц "Miss Donbass Open 2012". "В крой, цветовые комбинации и роспись костюма мы хотели вложить максимум информации о каждой стране и начали играть в ассоциации", - рассказала Анна Хорошавцева. 

Полгода кропотливой работы в поисках баланса между традициями и современностью поразили результатом на финале конкурса. Чешский национальный костюм изображал перевернутый бокал богемского хрусталя, французское платье украшала Эйфелева башня, а на шведском костюме был изображен флаг страны с лицами солистов группы ABBA в стиле поп-арт. 

В случае с украинским и русским костюмами обошлись без радикальных экспериментов, вооружившись роскошными и узнаваемыми традиционными орнаментами. Испанский наряд вовсе не напоминал о Кармен и не утопал в оборках, как костюм танцовщицы в стиле фламенко: строгий облегающий комбинезон декорирован типичными элементами костюма тореадора. А каким багатством блестели золотые кельтские узоры на изумрудном фоне ирландского платья!..  

После такого резонансного дебюта хотелось бы пожелать, чтобы на творческом пути молодого дизайнера было еще много интересных работ и открытий. И пусть Анне сопутствуют вдохновение и силы на создание новых коллекций в поисках  красоты.   

Ната Герман
Весь Донецк

Событие: Жизнь после EURO! Выставка современного искусства

Заведение: Юзовский