19.04  20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04 
Главная  > Новости > Краеведческий музей приглашает на "Вторую смену. Ночь индустриальной культуры"

Краеведческий музей приглашает на "Вторую смену. Ночь индустриальной культуры"

27 Июня 2012

Впервые в истории Европейской Ночи индустриальной культуры, совместно с Рурским регионом (Германия) и Катовицким воеводством (Польша), Донецк приглашает всех на "Вторую смену. Ночь индустриальной культуры".

В рамках этого масштабного культурного события, которое состоится 30 июня с 18:00 до 2:00, Донецкий областной краеведческий музей приглашает на экскурсионно-развлекательную программу. Здесь гостям предложат знакомство с миром подземных мистических существ, живущих в угольных шахтах, первозданной природой и фауной Донецкого края, историей формирования полезных ископаемых, традициями и обрядами народов, заселявших наш край в конце ХVIII ст., прогулку улицами старой Юзовки в сопровождении Джона Юза, а также выступление фольклорно-этнографического ансамбля "Дивина" г. Донецк.

Обратиться за справками можно к куратору мероприятия в музее: Глубокой Елене Борисовне, моб.тел.: :(099) 974-45-25.

Отметим, что фестиваль не ограничится только одной локацией: различные мероприятия будут проводиться еще и на территории Донецкого металлургического завода, ПАО "Норд", Парка им. А.С.Щербакова, Художественно-выставочного центра "АРТДОНБАСС". В каждом месте готовится своя оригинальная увлекательная программа, в которой каждый посетитель сможет увидеть не только выступления танцевальных коллективов, представителей различных музыкальных направлений, но и полноценные экскурсии по промышленным и культурным объектам, ставшим историческими монументами.

Весь Донецк

Событие: Вторая смена. Ночь индустриальной культуры

Заведение: Донецкий республиканский краеведческий музей