30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05  06.05  07.05 
Главная  > Новости > В Донецке появится новый граффити-объект

В Донецке появится новый граффити-объект

25 Июня 2012

Уличный арт все активнее проявляется в нашей жизни. И в последнее время в Донецке стали появляться значимые арт-объекты.

В частности, можно отметить изображения синего кита и веселого Арлекино, которых создала группа талантливых художников-граффити под руководством Александра Гребенюка. Теперь они приступили к реализации третьего крупномасштабного рисунка на торцевой стене здания, находящегося по проспекту Богдана Хмельницкого.

Как сообщает пресс-служба Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания донецкого горсовета, в данном случае будет нарисована абстрактная композиция площадью 360 квадратных метров (!) на мотив картин известного художника Мориса Эшера. В итоге, пешеходы, которые будут направляться по проспекту Богдана Хмельницкого в сторону Крытого рынка, спустя примерно 10 дней, смогут увидеть необычные окна и двери, создающие иллюзию постоянного движения.

Также отметим, что уже планируется создание еще двух подобных проектов в Донецке, но их подробности пока держатся в секрете.

Весь Донецк