29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > В Донецк привезли красоту, которая "спасет мир"

В Донецк привезли красоту, которая "спасет мир"

14 Июня 2012

В столицу Донбасса привезли коллекцию раритетных изделий, которые высоко оценили за рубежом.

Вплоть до 30 июня жители и гости нашего города смогут увидеть в Донецком областном художественном музее уникальную выставку мастерской раритетов Монаховой "Красота спасет мир". Представленная экспозиция состоит из 80 предметов искусства: сакральное (иконы), картины, пасхальные яйца в редкой технике лессировки в применении к подлаковой миниатюре. Эта техника еще известна как техника Леонардо до Винчи (многослойное письмо).

Работы этой мастерской приобретают не только жители Украины, Беларуси и России, но и частные коллекционеры из США, Франции, Германии, Великобритании и Бельгии. Также некоторые раритеты находятся в экспозициях парижского Лувра, Донецкого краеведческого музея.

Мастерская раритетов Монаховой - известный в Украине и за рубежом коллектив художников. За двадцатилетнюю историю существования мастерская прославилась своими эксклюзивными изделиями. Все изделия изготовлены только из дерева, преимущественно липы, высушенной в естественных условиях. Многослойное покрытие масляным лаком исключает контакт с воздушной средой, что дополнительно улучшает качество продукции.

Весь Донецк

Событие: Краса врятує світ

Заведение: Донецкий республиканский художественный музей