26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецке прошел джазовый джем-сейшн

В Донецке прошел джазовый джем-сейшн

28 Мая 2012

Послушать джаз – это уже удовольствие, но стать свидетелем джем-сейшна – вдвойне приятнее, потому что удается лично увидеть, как создается новая музыка.

На прошлой неделе в очень уютном заведении "Gung'Ю'бazz Bar" прошло одно очень незаурядное событие – "Welcome to Donetsk JAZZ Jam Session". И это был не банальный концерт джаз-коллектива, а настоящее рождение квинтэссенции музыки.

Известный донецкий саксофонист Антон Ткачев стал с самого начала "жарить" со своим коллективом. То сам, выходя в приму, то давая другим сыграть соло, он виртуозно разворачивал перед слушателями музыкальное полотно, украшая его шикарными аккордами.

Особый драйв гости этого вечера ощутили, когда к выступающим присоединились еще несколько человек, владеющие игрой на саксофоне и трубе. После такого "джема" не осталось уже ни одного человека, который мог бы спокойно сидеть на месте – качало всех! Здесь не было десятков килогерц тяжелого звука, которые обычно заводят клабберов. Однако именно качество живого звучания и личный задор музыкантов стали залогом удачного вечера. И хотя концерт закончился достаточно поздно, но душе все еще хотелось джаза!..

СПРАВКА

Антон Ткачёв – украинский джазовый саксофонист, композитор, аранжировщик, выпускник Донецкой консерватории, лидер джазовых групп "Unlimited Band" и "Up Jazz". Антон очень выгодно сочетает в своей игре лучшие достижения саксофонистов прошлого и собственные исполнительские и композиторские новации.

Джем-сейшен – музыкальный термин описывающий совместное музыкальное действо, когда музыканты собираются и играют без особых приготовлений и определённого соглашения, или когда при желании выступить может каждый из присутствующих на концерте.

Александр Димитровский

Весь Донецк

Событие: Anton Tkachov and Friends

Заведение: Gung'u'bazz Bar