20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04  27.04 
Главная  > Новости > Международная выставка "Хрустальная сказка в Донецке"

Международная выставка "Хрустальная сказка в Донецке"

07 Мая 2012

С 15 мая по 15 июня 2012 г. Донецк погрузится в феерию "Хрустальной сказки". В течение нескольких недель жителям и гостям Донецка представится уникальная возможность прикоснуться к волшебному миру, полному изобилия пестрых красок и непредсказуемых сюрпризов.

Именно такой будет программа Международной выставки "Хрустальная сказка в Донецке". Вниманию гостей предложат предметы коллекционирования украинских и зарубежных художников, основу которых составят авторские куклы лучших мастеров Украины, России, Германии, Италии, Франции и Голландии, предоставленные галереей "Dolly land" (г. Киев). Искусство современной авторской куклы презентуют на таком уровне жителям Донецка.

В экспозиции также будет представлено и художественное стекло от лучших стеклодувов Украины. Школа авторского стекла сконцентрирована на Западной Украине, особенно во Львовской области. Здесь гутное стекло имеет давние традиции и продолжает интенсивно развиваться сегодня, занимая достойное место в современном искусстве. Ассоциация Предприятий Стекольной Промышленности "Стекло Украины" (организована в 1997 г.) представит разнообразие произведений из декоративного стекла.

Весь Донецк

Событие: Хрустальная сказка

Заведение: Художественный музей «Арт-Донбасс»