28.03  29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04 
Главная  > Новости > В Донецке откроется новый музей

В Донецке откроется новый музей

07 Мая 2012

Для дончан гостеприимно раскроет свои двери Музей Великой Отечественной войны на мемориале "Твоим освободителям, Донбасс".

Во время государственного праздника Дня Победы, 9 мая,  гости Парка культуры и отдыха Донецка, которые попадут 9 мая на традиционный торжественный парад, смогут познакомиться с экспонатами нового филиала краеведческого музея, посвященного освободителям Донбасса.

На огромной площади в 927 квадратных метров (!) на двух уровнях были размещены всевозможные экспонаты, связанные с ВОВ и освобождением Донбасса в частности. На первом уровне находятся общий экспозиционный зал, зал военной кинохроники, "зал Победы" и оружейный зал с размещением частной коллекции оружия времен Великой Отечественной войны и военной униформы. А на втором уровне гости музея смогут увидеть наклонные галереи, оформленные тематическими фотопанно, экспозициями и диорамами. Кроме того, в центральной части музея имеется подвесная конструкция, на которой установлены штандарты дивизий, участвующих в боях за освобождение Донбасса.

Согласно основной концепции музея, экспозиция создавалась образом, чтобы представители современного поколения смогли четко представить и прочувствовать все события Великой отечественной войны - от начала фашисткой оккупации до знаменательного Дня Победы. Для более лучшего восприятия данной выставки тематические стенды сопровождаются аудио-визуальной инсталляцией, соответствующей военному времени.

Весь Донецк

Событие: 9 мая в Донецке

Заведение: Музей Великой Отечественной войны