24.04  25.04  26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05 
Главная  > Новости > В Донецке начинается неделя австрийского кино

В Донецке начинается неделя австрийского кино

12 Апреля 2012

Поклонники зарубежного кинематографа могут ликовать – в Донецке впервые состоится фестиваль Австрийского кино.

Сегодня, 12 апреля, в Театре кино им. Т.Г.Шевченко впервые в истории Украины отроется фестиваль "Неделя Австрийского кино" Эта замечательная премьера проводится благодаря компании "Артхаус Трафик" при поддержке Райффайзен Банка Аваль.

Одновременно этот кинофестиваль встретят сегодня не только в Донецке, но и в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Львове. В столице гостем фестиваля станет знаменитый австрийский театральный и кино-актер, сценарист и режиссер Карл Маркович, принявший участие в трех представленных кинолентах.

На суд донецкого зрителя будут представлены одни из самых лучших фильмов Австрии за последнее время: очень успешный фильм культового режиссера Михаэля Ханеке "Белая лента", получивший Золотую пальмовую ветвь, Золотой Глобус и номинацию на Оскар; хит австрийского проката "Непреднамеренное похищение фрау Эльфриды Отт"; авантюрная драма "Фальшивомонетчики", основанная на реальных событиях и получившая премию Оскар в категории "Лучший фильм на иностранном языке"; а также психоаналитическая драмеди "Малер на кушетке" о лечении знаменитого музыканта Густава Малера у не менее легендарного доктора Фрейда.

Весь Донецк

Событие: Неделя Австрийского кино

Заведение: Дом кино "Шевченко"