27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > "Дорогая, наш ребенок пропал в паутине!"

"Дорогая, наш ребенок пропал в паутине!"

04 Апреля 2012

Интернет может быть местом для интересных знакомств, поиска увлекательных книг, развивающих игр и программ, а может быть "источником зла"…

Ваш ребенок потерял аппетит, с каждым днем чахнет, теряет зрение, а новый винчестер на его компьютере уже "сыпется"? Ну что ж, мы вас "поздравляем" - вашего отпрыска затянуло с головой в интернет-паутину. Развитие интернет-пространства и нашей интеграции в него дает нам не только ответы, но и задает новые вопросы. В частности, отдельным пунктом можно выделить безопасность детей в сети Интернет.

В последнее время опасность из реального мира все больше распространяется на мир виртуальный. Согласно очередным исследованиям, за прошедший год интернет охватил 96% детей в возрасте от 10 до 17 лет. Из них 44% находятся в потенциальной зоне риска, а 24,3% уже оказывались в рискованных ситуациях. В свою очередь, по результатам исследования "Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете", проведенного "Киевстар" совместно с Институтом социологии НАН Украины выяснилось, что 78% родителей даже не подозревают о проблемах безопасности детей в Интернете!

В связи с этим 4 апреля в Донецке по инициативе компании "Киевстар" в рамках социального проекта "Безопасность детей в интернете" состоится обсуждение этой проблемы. Во время мероприятия эксперты расскажут о старте новой акции в рамках проекта, приведут основные показатели состояния преступности в этой сфере, предупредят о типичных преступлениях в отношении детей в интернете, а также ознакомят с опытом сотрудничестве МВД Украины с "Киевстар" и неправительственными организациями, которые занимаются защитой прав детей в Интернете.

Весь Донецк

Заведение: Victoria Hotel Center