26.04  27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05 
Главная  > Новости > В Донецке обсудят безопасность детей в интернете

В Донецке обсудят безопасность детей в интернете

02 Апреля 2012

Развитие интернет-пространства и нашей интеграции в него дает нам не только ответы, но и задает новые вопросы. В частности, отдельным пунктом можно выделить безопасность детей в сети Интернет.

Опасность из реального мира все больше распространяется на мир виртуальный. Согласно последним исследованиям, за прошедший год интернет охватил 96% детей в возрасте от 10 до 17 лет. Из них 44% находятся в потенциальной зоне риска, а 24,3% уже оказывались в рискованных ситуациях. В свою очередь, по результатам исследования "Знание и отношение украинцев к вопросу безопасности детей в интернете", проведенного "Киевстар" совместно с Институтом социологии НАН Украины выяснилось, что 78% родителей даже не подозревают о проблемах безопасности детей в Интернете!

Поэтому 4 апреля в Донецке по инициативе компании "Киевстар" в рамках социального проекта "Безопасность детей в интернете" состоит обсуждение этой проблемы. Горячие вопросы данной темы будут освещать: Андрей Анатольевич Небытов, заместитель начальника управления по борьбе с кибер преступностью ГУ МВД Украины в Донецкой области; Антон Величко, детский психолог; Наталья Юдицкая, специалист по связям с общественностью компании "Киевстар", а также Александр Курдюков, руководитель Донецкого отделения компании "Киевстар".

Во время мероприятия эксперты расскажут о старте новой акции в рамках проекта, приведут основные показатели состояния преступности в этой сфере, предупредят о типичных преступлениях в отношении детей в интернете, а также ознакомят с опытом сотрудничестве МВД Украины с "Киевстар" и неправительственными организациями, которые занимаются защитой прав детей в Интернете.

Весь Донецк

Заведение: Victoria Hotel Center