20.04  21.04  22.04  23.04  24.04  25.04  26.04  27.04 
Главная  > Новости > Футбольный фристайлер из Донецка может отправиться в Милан

Футбольный фристайлер из Донецка может отправиться в Милан

29 Марта 2012

В Донецке состоялся региональный баттл Red Bull Street Style 2012 за путевку в Киев между лучшими футбольными фристайлерами.

25 марта в ТРЦ "Золотое Кольцо" прошел отборочный турнир среди самых лучших мастеров по футбольному фристайлу. Главой компетентного жюри стал Олег Пестряков, тренер Академии "Шахтер" по технике и индивидуальной подготовке. Выступление оценивалось по трем параметрам: контроль мяча, креативностъ трюков и стиль их исполнения.

Среди нескольких десятков участников лучшим стал Павел Сотников, который отправится в Киев бороться за путевку в Милан, где ему придется сразиться с лучшими фристайлерами мира.

Как отметил Павел, для занятий фристайлом требуется большое терпение. "Когда что-то не выходит, хочется бросить. Но для достижения результата нужны постоянные тренировки. Например, мы тренируемся ежедневно по четыре часа. Обычно это происходит на РСК "Олимпийский", на улицах города или дома. В квартире тренируем элементы, в которых, в основном, задействована верхняя часть тела. А на улице, естественно, больше работаем ногами", - рассказал дончанин-победитель турнира.

СПРАВКА

С каждым годом футбольный фристайл превращается в настоящее шоу, на которое не могли не обратить внимания известные компании. Для продвижения своей продукции они задействовали таких футбольных кумиров, как Роналдо, Златан Ибрагимович, Криштиано Роналдо, Тьерри Анри, Фалькао и Роналдиньо. Эти видеоролики сразу стали очень популярными среди любителей футбола и футбольного фристайла.

"Red Bull Street Style" - это самый крупный и значимый мировой чемпионат по футбольному фристайлу! Сильнейшие участники со всего мира соревнуются в отборочных турах за право представлять свою страну на финале "Red Bull Street Style", который состоится в 2012 году в Италии. Правила соревнований просты: 3 минуты, 2 игрока, 1 мяч. В каждой битве фристайлеры схлестнутся в баттле один на один. Участники поочередно получают 30 секунд на работу с мячом, используя свое время для того, чтобы показать лучшие из своих профессиональных приемов. В финале судьи оценят трехминутные выступления, обращая внимание на технику, креативность и стиль. Победитель баттла проходит в следующий тур. Ограничений нет, кроме стандартного запрета использовать руки и требования, чтобы мяч и участник находились в пределах соревновательной площадки диаметром в 7 метров.

Весь Донецк

Событие: Red Bull Street Style 2012

Заведение: Золотое кольцо