29.03  30.03  31.03  01.04  02.04  03.04  04.04  05.04 
Главная  > Новости > В Донецке представят "Белую горячку"

В Донецке представят "Белую горячку"

13 Марта 2012

Дончанам не стоит переживать, вспоминая последствия прошедших праздников. Анатомические подробности похмельного синдрома здесь не при чем. Наоборот – жители Донецка смогут больше узнать о себе и своей стране в культурном плане со стороны.

Ведь актуальность пословицы "Со стороны виднее" не утрачена и пой сей день. Нам, людям, варящимся в казане событий своего внутреннего мира, сложно оценить, как же это выглядит для чужих глаз. Однако нашелся человек, который уже рассмотрел нас "под микроскопом" и выдал свое мнение под названием "Белая горячка". Польский журналист, репортер, путешественник Яцек Хуго-Бадер в феврале 2012 года издал книгу, в которой собраны репортажи из мира социальных низов бывшего Советского Союза.

И теперь у дончан появилась возможность вживую познакомиться с автором этой книги. Завтра, 14 марта, в 18:00 в баре "Gung'Ю'bazz Bar", б. Шевченко, 3, при поддержке Польского Института состоится встреча со знаменитым журналистом. По его словам, эта книга — "описание постсоветского мира с перспективы человека с Запада, человека, который способен понять, потому что имел подобный опыт". В одном из интервью Яцек Хуго-Бадер заявил, что "хороший репортер не сможет описать своими словами целый океан. Но он должен взять каплю воды на предметное стекло и описать ее словами. И в этой капле люди должны увидеть весь океан!"

Весь Донецк

Событие: Яцек Хуго-Бадер, презентация "Белой горячки"

Заведение: Gung'u'bazz Bar