28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05  05.05 
Главная  > Новости > Юных поэтов ждут призы и аплодисменты

Юных поэтов ждут призы и аплодисменты

12 Марта 2012

Наверное, многие юные стихотворцы мечтали о лаврах таких знаменитых поэтов, как Пушкин, Шевченко… Теперь им будет дана возможность вмакнуть свое перо творчества в чернильницу Великой Поэзии.

Сегодня, 12 марта, ДГМЦ при поддержке Управления по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого горсовета проведет финал городского конкурса молодых поэтов г. Донецка под названием "Ну що б, здавалося, слова…" Это состязание в написании стихов будет посвящено годовщине рождения Т.Г.Шевченко. Сегодня на сцену ДГМЦ взойдут победители, которых наградят за лучшее стиховторение и умение мастерски декламировать поэзию Шевченко.

Ранее в оргкомитете конкурса сообщили, что к участию приглашаются все творческие личности в возрасте от 14 до 35 лет, желающие попробывать свои силы в поэтическом мастерстве. При этом соревнования пройдут в трех номинациях:

- лучшее стихотворение, по мотивам творчества Т.Г. Шевченко (авторское произведение под тем же названием, основанное на общем сюжете, использующее одинаковые литературные приемы, основанное на обширном цитировании и т.п.)

- лучшее авторское стихотворение на украинском языке;

- лучшее прочтение и декламация произведения Т.Г. Шевченко.

Кроме официальной награды в виде диплома и памятных призов от Донецкого горсовета, есть возможноть дополнительно получить приз зрительских симпатий, который достанется участнику, вызвавшего наибольшее количество положительных откликов у зрителей конкурса.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно было предоставить в электронном или печатном варианте заявку на участие, произведение, предлагающееся к участию в конкурсе (не более 3-х произведений в номинации), а также две фотографии автора произвольного жанра и формата.

Весь Донецк

Событие: Ну що б, здавалося, слова…

Заведение: Донецкий городской молодежный центр