27.04  28.04  29.04  30.04  01.05  02.05  03.05  04.05 
Главная  > Новости > Донецк почтит память Шевченко цветами и стихами

Донецк почтит память Шевченко цветами и стихами

06 Марта 2012

Знаменитому украинскому поэту посвятят стихи и возложат цветы к его памятнику.

Завтра, 7 марта, возле памятника Т.Г.Шевченко в честь 198-летия со дня рождения великого поэта состоится возложение цветов к подножию постамента. По традиции в торжественном мероприятии примут участие председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук и мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Наверное, многие начинающие стихотворцы мечтали о лаврах таких знаменитых поэтов, как Пушкин, Шевченко… Теперь им будет дана возможность вмакнуть свое перо творчества в чернильницу Великой Поэзии. И вскоре мы узнаем об этих юных дарованиях. Как мы ранее сообщали, ДГМЦ при поддержке Управления по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого горсовета объявлял о старте городского конкурса молодых поэтов г. Донецка под названием "Ну що б, здавалося, слова…" Это состязание в написании стихов было посвящено годовщине рождения Т.Г.Шевченко. 12 марта определят победителей, которых наградят в помещении Донецкого городского молодежного центра.

В оргкомитете конкурса сообщили, что к участию приглашаются все творческие личности в возрасте от 14 до 35 лет, желающие попробывать свои силы в поэтическом мастерстве. При этом соревнования пройдут в трех номинациях. А кроме официальной награды в виде диплома и памятных призов от Донецкого горсовета, будет возможность дополнительно получить приз зрительских симпатий, который достанется участнику, вызвавшему наибольшее количество положительных откликов у зрителей конкурса.

Весь Донецк

Событие: Ну що б, здавалося, слова…

Заведение: Донецкий городской молодежный центр